Любовь

Верите ли вы в то, что любовь может усилиться с годами совместной жизни?

Лариса -Чайка
Она не то что бы усиливается, она перерастает в нечто большее, чем просто любовь. Люди просто прикипают друг к другу, становятся по-настоящему единым целым.
Виталий Булгаков
Лучший ответ
Естественно.
Не верю, я знаю....
я не только в это верю, но и последние 8 лет в этом убеждаюсь
Евгений Гулин
может любовь усилится, естественно
Roman Ohanyan
Любовь может, а страсть нет!
Только многолетнее и трудное строительство совместной жизни поможет создать мощные тяги, которые в самый отчаянный час держат человека, как тросы. А они вызревают долго. И наша литература дала нам на каждый этап любовного союза исчерпывающий ответ и, мало того, проиллюстрировала образно пример расцвета каждого шага жизни.
Вот “Смерть Ивана Ильича” Льва Толстого, его крик ужаса, он знает, что жена недалеко — в этом и есть настоящая жуть. Конца жизни и конца любви. Именно в голой правде, в окончательной выясненности.
Привязанность растет обычно, потому и любовь наверное усиливается.
Так что если супруги подходят друг к другу, то наверное так оно и есть.
А если не подходят, то растет раздражение и любовь уменьшается.
Да.. . я свидетель и участница этой метомарфозы....
нет я не верю, может только усилится привычка да потребность, а так может и в редких случаях такое бывает!
Смотря как проходит эта совместная жизнь, когда каждый день чувствуешь заботу своего супруга, его поддержку и любовь, то конечно и твои чувства усиливаются, а вот если нет, то усиливается только ненависть.
Сергей Х
не может, а усилится
ДА.... если она действительно НАСТОЯЩАЯ....
Да, да, да и ещё раз ДА! Всё зависит только от нас, а не от прожитого времени.
***** *****
да конечно, но больше кажется любовь перерастает в привязанностьи в привычку