Не мечтать, не любить и не верить…
А на небе погасли огни,
Не сказать, не смолчать, не проверить
С кем проводишь все ночи и дни.
Не страдать и не каяться Богу,
Что грехи уж не так велики.
Не кричать и не звать на подмогу,
Если мысли твои нелегки.
Не дарить и не брать, провожая,
Отказаться кого-то любить.
И назад не смотреть, уезжая,
Отказавшись все в мире ценить.
Да и пусть оно катится к чёрту,
Велика ли потеря теперь?
Нитку тонкую, словно аорту
Перережешь навеки теперь.
Продублируешь ночь этой страсти?
Упадет ли слеза на ладонь?
Всем на свете так хочется власти,
Разжигающей будто огонь.
Выпивая до дна поцелуем
Все остатки, все крохи души,
Мы собою совсем не рискуем;
И, как правило, стоим гроши.
Видишь тонкую веточку вербы –
В воскресенье она на расхват…
Год не первый и повод не первый,
Но нельзя возвращаться назад.
Любовь
Что нельзя Любить,чего надо бояться в любви???
бояться надо равнодушия - оно убивает любовь!! !
невозможно любить долго человека, если он к вам равнодушен... .
а любить можно всё от кончиков волос до кончика пяточки
ревности инедоверия и пренебрежения
будем оглядываться и опасаться если... то и не почувствуем истинного чувства)
Боятся в любви нужно-----------НЕ ПОНИМАНИЕ.
За что незя любить----------------За деньги.
Нельзя любить свою любовь к человеку!!! Нужно любить человека!
Михаил Шестаков
доброй ночи
Боже упаси! Да абсолютно ничего! Любить это не порок, это дар свыше, его нужно принять!
Так зачем же бояться....
Нельзя любить чужое, то что не твоё,чтобы не разрушать, а бояться (волков бояться, в лес не ходить!!) ничего не надо бояться!!! Всё так, как должно быть!!!
Что погубят ДУШУ!
нельзя любить за деньги и бояться стоит денег за любовь....
а разве любят за что то?.. как же можно определить грань "что или не что" .." можно или не можно" любить?.. а бояться можно даже своей тени, но если уж она присутствует то избежать ее уже не возможно.. только если.... правильно!... оказаться в том месте и в тот час, где ее быть не может)))
Самое страшное- это неуважение и недоверие!!!
Нельзя любитьзлого чёрствого думающего только о себе человека!!!! Можно бояться непонимания потом это всё переходит в сору а в самом плохом слечае к раставанию !
Если любишь человека, то любишь ВСЁ в нём! =))) Нельзя что-то не любить.. . Любовь- это когда все ЕГО недостатки становятся достоинтсвами=))) Если любишь, то и доверяешь.. . И не чего боятся=)))