Лакмусовой бумагой " настоящей любви ( будем помнить, что ее нет ) является ---РАДОСТЬ, а не страдание ( головная боль )
Любовь несет позитивные эмоции и делает каждого СИЛЬНЕЕ, УДАЧЛИВЕЕ, УВЕРЕННЕЕ, СПОКОЙНЕЕ .
Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, ТЕПЛЫЕ и НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА к любимому .
КУДА ДЕВАТЬСЯ ОТ ЛЮБОВНЫХ СТРАДАНИЙ ?
Безумная, несчастная любовь, ПРИНОСЯЩАЯ БОЛЬ и СТРАДАНИЯ, на самом деле не любовь, а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ---это " ГОЛОД " , " ЖАЖДА " по " ЛЮБИМОМУ ".
Это аналогия наркомании .
Любовная зависимость, несет массу негативных эмоций : большую часть времени зависимого переполняют ТРЕВОГА, БЕСПОКОЙСТВО, СТРАХИ, НЕУВЕРЕННОСТЬ, СОМНЕНИЯ, РЕВНОСТЬ, ЗАВИСТЬ, ЗЛОСТЬ, РАЗДРАЖЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ к " ЛЮБИМОМУ "
Как утверждают психологи, в любовную зависимость попадают люди с НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ, кому не хватало в детстве родительского тепла и любви .
Иногда, чтобы ОСВОБОДИТЬСЯ от любовной зависимости, ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ОСОЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ЧУВСТВО ----не ЛЮБОВЬ, а Б О Л Е З Н Ь .
И тогда все встанет обратно с головы на ноги, начинаешь приходить в себя .
Если ты думаешь, что это ---любовь, что любви без страданий не бывает, то ПРОДОЛЖАЕШЬ СТРАДАТЬ, ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ этому болезненному чувству .
Любовь
любовь - это всегда боль и одиночество.. . Или?
Без ИЛИ
Почти всегда.
эт всё сразу...)))...
это уж как пожелаете, ей Богу))
Не всегда. . Любовь и радость приносит, иначе не была бы столь сладкой, какой она является по сути )
Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
И счастье и страдания.
В любви и нежности купаясь
В объятьях сладостных тону
Я без остатка растворяюсь
Хочу тебя… Ещё хочу
Твоих горячих поцелуев
Твоих пленительных речей
И сладостных твоих желаний
Безумных дней или ночей
И быть всегда с тобой счастливой
И знать, что любишь ты меня
И наслаждаться каждую минутой
В слиянье быть частичкою тебя
В любви и нежности купаясь
Я одного тебя боготворю
И в сотый раз тебе я повторяю
Люблю, люблю, тебя люблю…
В объятьях сладостных тону
Я без остатка растворяюсь
Хочу тебя… Ещё хочу
Твоих горячих поцелуев
Твоих пленительных речей
И сладостных твоих желаний
Безумных дней или ночей
И быть всегда с тобой счастливой
И знать, что любишь ты меня
И наслаждаться каждую минутой
В слиянье быть частичкою тебя
В любви и нежности купаясь
Я одного тебя боготворю
И в сотый раз тебе я повторяю
Люблю, люблю, тебя люблю…
"Или" я не пробовала...
Любовь бывает разной, часто ее сопроваждают грустные определения, но это стоит того, это стоит всего!!!
Любовь - это Всё! Это и боль, и радость одновременно.
И тяжелей тебе вдвойне,
Когда смеешься ты сквозь боль.
И слезы, растворяясь в тишине,
Смывают грим по имени “ЛЮБОВЬ”.
Словно неизбежное пророчество.
Или же проклятие небес.
Поселилось в сердце одиночество.
И не ждешь от жизни ты чудес.
И, стараясь избежать душевной боли,
Спрятавшись за ширмою улыбки.
Борешься с коварною судьбою.
Исправляя за нее ошибки.
Бросишь ты свой взгляд всего лишь раз.
И летят, как мотыльки на свет, мужчины.
Погибают в пламени зеленых глаз.
Просто так – без видимой причины.
Сколько раз пыталась ты согреться,
Поцелуями дыхания ритм сбивая.
Но свое ведь не обманешь сердце.
“Ключ не открывал ворота рая”.
Смех и веселье ночи напролет.
И смятая холодная постель.
И всплеск отчаянья, полет, падение, боль.
Ты различаешь без труда желанье и любовь.
Улыбнулась, а в глазах сквозит печаль.
И свобода гнет тебя к земле.
Для одних свобода – это рай.
Для других проклятие в судьбе.
Не понять другим, как одиноко
Сердце заплутавшее в толпе.
Тело отдается в тяготы порока,
А душа рыдает в тишине.
И понять тебя сегодня сможет,
Тот, кто так же одинок среди друзей.
Тот, кого всегда печали гложат
Среди шума, гама и гостей.
Когда смеешься ты сквозь боль.
И слезы, растворяясь в тишине,
Смывают грим по имени “ЛЮБОВЬ”.
Словно неизбежное пророчество.
Или же проклятие небес.
Поселилось в сердце одиночество.
И не ждешь от жизни ты чудес.
И, стараясь избежать душевной боли,
Спрятавшись за ширмою улыбки.
Борешься с коварною судьбою.
Исправляя за нее ошибки.
Бросишь ты свой взгляд всего лишь раз.
И летят, как мотыльки на свет, мужчины.
Погибают в пламени зеленых глаз.
Просто так – без видимой причины.
Сколько раз пыталась ты согреться,
Поцелуями дыхания ритм сбивая.
Но свое ведь не обманешь сердце.
“Ключ не открывал ворота рая”.
Смех и веселье ночи напролет.
И смятая холодная постель.
Улыбнулась, а в глазах сквозит печаль.
И свобода гнет тебя к земле.
Для одних свобода – это рай.
Для других проклятие в судьбе.
Не понять другим, как одиноко
Сердце заплутавшее в толпе.
Тело отдается в тяготы порока,
А душа рыдает в тишине.
И понять тебя сегодня сможет,
Тот, кто так же одинок среди друзей.
Тот, кого всегда печали гложат
Среди шума, гама и гостей.
-и как судьба распорядиться.
Если всё время жалеть себя любимую за то, что не получилось так, как вам хотелось, то всегда. А если любовь настоящая, то хочется не себя потешить, а чтобы объекту твоей любви было хорошо, и тогда боли и одиночества не бывает.
На 99,99% всегда. Потому, что только один любит, а другой, только позволяет себя любить...
ну то что это химическая реакция организма - факт, а все остальное по факту....
Любовь имеет дар природный-
Она заботится о том,
Чтоб сердце не было свободным,
А бушевали страсти в нём.
Мы с ней проходим через муки,
То розы дарим, то шипы…
То вдруг под парусом разлуки
Бежим куда-то от мечты.
Приливы чувства и отливы,
То солнца луч, то с неба гром.
То бури шквальные порывы,
То чайки в небе голубом.
То грусть терзает безотчётно
Когтями острыми скребя…
Любовь всегда капризна в чём-то,
Но жить не сможешь не любя!! !
Она заботится о том,
Чтоб сердце не было свободным,
А бушевали страсти в нём.
Мы с ней проходим через муки,
То розы дарим, то шипы…
То вдруг под парусом разлуки
Бежим куда-то от мечты.
Приливы чувства и отливы,
То солнца луч, то с неба гром.
То бури шквальные порывы,
То чайки в небе голубом.
То грусть терзает безотчётно
Когтями острыми скребя…
Любовь всегда капризна в чём-то,
Но жить не сможешь не любя!! !
Де НЕТ, конечно! Стали бы люди искать любви... Это вы о невзаимной любви спросили?
Просто трудно найти своего человека. А ведь есть взаимная любовь!
Любовь-это радость, преданность, счастье, полет совместный по жизни.
любовь------это всегда радость, счастье, полёт, исполнение мечт... и всё- всё самое сладкое... .
а то, о чём Вы написали------просто оборотная сторона медали... .
за всё приходиться платить)))
и боль и одиночество и безграничное счастье.
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем.. . когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...
нееееет
не всегда
Не-а это ещё и большая радость!!!
не всегда.. . но очень часто. К СОЖАЛЕНИЮ
А это зависит от того, на сколько вы везучи в жизни!!!
Гулнур Жаналиева
Сматря каму в лапы пападёшси..;-))
* В жизни много раз приходится делать трудный выбор, но нет ничего труднее, чем выбор, который встает перед вами, когда ваши взаимоотношения не работают. Слишком на многое в собственной жизни и в жизни других людей повлияет этот выбор.
* Проблема в том, что не существует правил, которыми вы могли бы руководствоваться. Я видел слишком много чрезвычайно напряженных взаимоотношений, которые впоследствии выправлялись, чтобы утверждать, что существует некая абсолютная точка, после которой возвращение невозможно. Я был свидетелем разрывов между партнерами, которые на самом деле выглядели "созданными друг для друга". Слишком много факторов играют тут свою роль, и для каждой пары каждый фактор имеет разный вес.
* Когда вы осознаете, что есть парадокс страсти, вы обладаете преимуществом. Вы можете избежать тупиков и найти способы облегчить боль и неуверенность принятия решения.
* Если вы и попробуете быть логичными в отношении принятия решения о взаимоотношениях, вы вряд ли получите верный ответ.
* Принятие решения.
* Во-первых, поймите самого себя. Не вините себя в нерешительности или неустойчивости. Другими словами, не наделяйте себя патологией, не увеличивайте тем самым отрицательный заряд ситуации. Поймите, что вы делаете все, что в ваших силах.
* Поймите, что любое решение - уйти или остаться - принесет свои выгоды и болезненные потери. Это одно из важнейших решений, которые вы принимали в жизни. Оно и не должно быть легким. Хотя оно и болезненно, по крайней мере вы смотрите в глаза проблеме, а не бежите от нее.
* Используйте подход, ориентированный на действие.
* Подход, ориентированный на действие, поможет вам получить ответ. Действовать - означает изо всех сил стараться исправить пагубные модели ваших взаимоотношений. Цель этого - предпринять все усилия для улучшения взаимоотношений перед тем, как вы примите окончательное решение. Таким образом, вы будете уверены в мудрости своего выбора. Вы также больше узнаете о своих потребностях во взаимоотношениях.
* Ниже приводится краткое изложение наиболее полезных стратегий действия.
Общение без обвинений - единственное наиболее исцеляющее действие, которое вы можете предпринять.
Оспаривание моделей мышления самодискредитации и катастрофического восприятия и направление вашего гнева в позитивное русло.
Борьба с динамикой развития парадокса страсти с использованием здоровой дистанции подчиненными и попытки сближения - ведущими.
Установление причины дисбаланса: объективные обстоятельства, индивидуальные особенности полов или притягательная сила.
Развитие более сбалансированной личности через приобретение новых навыков ведущего и подчиненного.
Предвидение и восстановление после неизбежных неудач.
* Использование этих стратегий потребует больших усилий, мужества и зрелости. Если ваше мнение о своих взаимоотношениях очень пессимистично, вам также потребуется усилие воли. В контексте брака, особенно если есть дети, я рекомендую попробовать эти стратегии в течение одного-двух лет. Это не так уж и много, если учесть те глубокие последствия, которые ваше решение будет иметь для вашей жизни, жизни вашего партнера и детей. Независимо от результата вы будете благодарны себе за то, что сделали все, что в ваших силах.
* Во время окончательного анализа вы должны доверять своим инстинктам. Но доверяйте им только после того, как вы сделали все возможное для восстановления баланса ваших взаимоотношений, и не торопитесь. На самом деле иногда кризисы проходят, если вы работаете над этим
* Принятие решения.
Споры о счастье ведут день за днем,
Многие верят, что счастье - в здоровье.. .
Я сомневаюсь. И в мире моем -
Счастье, возможно, сравнится с любовью.
Могут быть встряски, проблемы, дела.
Мы же не сами себе их отмерили!
Сердце, конечно, пронзила стрела.. .
Только Любовь - это все же доверие.
Пусть даже гром, наводненье, метель,
Что там гласит нашей жизни наука?
Доверие - это при входе в тоннель
Без промедления взять его руку.. .
Так и выходит логичный итог:
Вывод прозрачный, наивный, несложный:
(Просто читаем со мной между строк) :
Счастье, когда рядом кто-то надежный.
Я сомневаюсь. И в мире моем -
Счастье, возможно, сравнится с любовью.
Могут быть встряски, проблемы, дела.
Мы же не сами себе их отмерили!
Сердце, конечно, пронзила стрела.. .
Только Любовь - это все же доверие.
Пусть даже гром, наводненье, метель,
Что там гласит нашей жизни наука?
Доверие - это при входе в тоннель
Без промедления взять его руку.. .
Так и выходит логичный итог:
Вывод прозрачный, наивный, несложный:
(Просто читаем со мной между строк) :
Счастье, когда рядом кто-то надежный.
Напротив, это всегда безоблачное голубое небо и пение райских птиц.
Любовь - это всегда болезнь, в более легкой или тяжелой форме.
прихожу домой, а у меня шоколадочка на подушке, в холодильнике минералка, а перед сном массаж. хочешь я схожу за фруктами? ты не забыла про "Маргошу"?пойдём гулять, ты же любишь?
больно? одиноко?
любовь-это когда при одном взгляде в животе бабочки крылышками машут.
больно? одиноко?
это счастье радость.. . и крылья за спиной !!!
или
любовь и одиночество не могут быть болью, это же счастье- любить. а одиночество вообще дар для сильных.
Не всегда, если она взаимная то нет.
Путь к этой самой любви не всегда бывает гладким. К сожалению. Иногда бывает очень тернист. Но когда открываешь для себя этот мир - это действительно сказка, а главное все плохие переживания проходят:)))
за частую ДА
это всегда и боль.. . и одиночество... и счастье.... и томление.. . и радость.. . и обман.. . и самообман.. . и надежда.. . коктейль, одним словом...
это счастье иметь такое чувство))))
Любовь спасает мир от разрушений -
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Но мы ползем вперед по жизни бренной,
Не ведая Великой Красоты.
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Его предназначенье - жизнь беречь,
Но он не помнил и забыл об этом.
Пренебрегая Разума советом,
Он сбрасывает ношу эту с плеч.
Так легче жить, духовность презирая,
О Высшем не заботясь никогда.
У человека есть одна беда:
Живет он, о Великом мало зная....
Запомни это каждый человек -
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Но мы ползем вперед по жизни бренной,
Не ведая Великой Красоты.
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Его предназначенье - жизнь беречь,
Но он не помнил и забыл об этом.
Пренебрегая Разума советом,
Он сбрасывает ношу эту с плеч.
Так легче жить, духовность презирая,
О Высшем не заботясь никогда.
У человека есть одна беда:
Живет он, о Великом мало зная....
это обалденный адреналин от которого захватывает дыхание, кружиться голова и бегут просто куча мурашек повсему телу от одго только прикосновения.... видимо вы путаете с неразделенной любовью!!!!
ЛЮБОВЬ не возможно понять-когда боль, когда радость и счастье.. .
ОН УХОДИЛ. ОНА МОЛЧАЛА.
А ей хотелось закричать:
Не уходи! начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он оглянулся у порога,
Свою решительность неся.
Хотел он крикнуть:
Ради бога! Прости меня!
Верни меня!
Не закричал. Не подошел.
ОНА МОЛЧАЛА. ОН УШЕЛ.
А я то верила в любовь.. .
О нашем будущем мечтала.. .
И замирала жилах кровь.. .
Когда тебя я вдруг
встречала.. .
Теперь все это позади,
Тебя я просто ненавижу!
Я встречу счастье на
пути.. .
Не плюну в душу,
Не обижу... Как это
Сделал ты со мной.. .
Ведь я любила всей душой
А ты? Ты лишь смеялся надо мной!
Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли.. .
"Любви не существует! "-
люди говорили,
а сами.. .
...умирали от любви.. .
ОН УХОДИЛ. ОНА МОЛЧАЛА.
А ей хотелось закричать:
Не уходи! начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он оглянулся у порога,
Свою решительность неся.
Хотел он крикнуть:
Ради бога! Прости меня!
Верни меня!
Не закричал. Не подошел.
ОНА МОЛЧАЛА. ОН УШЕЛ.
А я то верила в любовь.. .
О нашем будущем мечтала.. .
И замирала жилах кровь.. .
Когда тебя я вдруг
встречала.. .
Теперь все это позади,
Тебя я просто ненавижу!
Я встречу счастье на
пути.. .
Не плюну в душу,
Не обижу... Как это
Сделал ты со мной.. .
Ведь я любила всей душой
А ты? Ты лишь смеялся надо мной!
Любовь искали и не находили,
Любовь теряли и не берегли.. .
"Любви не существует! "-
люди говорили,
а сами.. .
...умирали от любви.. .
Да бываю, одно на стороне чудес из чудеса всерьез надеюсь стать когда в той прекрасной стране, где мы с вами процветаем любовь. Без любви - ничто.
Любовь - и боль и счастье.
Любовь это праздник и счастье!
Любовь - это полёт души. Это дар, который не каждому даётся.
inogda popadautsa kuso4ki s4ast'ya
Любовь живёт в нас всю нашу жизнь !
И чё получаеться что вся жинь боль и страдание ?
Любовь-это совсем другое, а то что вы написали, так это её последствия-не всегда правда.