Любовь

Почему учить других всегда легче?. . Где ж взять силы иной раз поступать самой правильно?. . так как советуешь другим?!..

Гуля Т
А когда другим советуешь нет тех тревог, нет волнений и сомнений. Холодный ум и трезвый рассчет. Ты всегда видишь все со стороны, видишь обе половинки. . А сам. . Как можно на себя взлянуть обьективно? А сомнения? Ах вот вот т!! ! Так правильно! ! Нет а вдруг? Может ...А надежда на все лучшее, что как нить само? И чем дальше тем больше сомнений, угрызений, боязни поступить не так как хочеться а так как нужно. И уверенность в себе не всегда у всех есть.
Денис Степанов
Лучший ответ
Просто потому, что всегда со стороны все кажется виднее и разрешимее только и всего
Олжиk Задаев
банальная истина -большое видится на растоянии.. . со стороны гораздо проще оценить ситауцию и дать советы по поводу её "разруливания"... а когда дело касается себя.. . сложно быть объективным.. .
от поэтому - не нужно стесняться просить советов у хороших людей :)))) мы всегда готовы помочь :)))
Редко, ну очень, использую подобную практику -учить других. .
Просто высказываю личное мнение по тому или другому поводу... .
И именно потому, что на самовоспитание сил маловато.. что уж на других. .
Советовать легче потому что нет того самого груза ответственности но и другие не всегда следуют им!! ! я стараюсь не советовать так как человек зделает по своему (если он конечно не родня ей я посоветую конечно)
Donscoi Alina
Чужая проблема далеко,
а своя рядом.
давать советы проще, чем следовать их...
Ольга Лопатина
вечный философский вопрос... .
"О чем утешитель вопит к небесам?
Чтоб он не искал утешения сам... " Кроули
и:
"Чужую беду руками разведу"
Теория отличается от практики-тем что все о чем говорим нужно пережить переосмыслить! У вас мало практического опыта-но со временем это придет!
Не знаю, но научит других значительно труднее, для этого нужны знания опыт и собстенный пример. Ваш вопрос наверное имел в виду поучать. Вот поучать у нас все любят, при этом выдают желаемое за действительное. В одних и тех же ситуациях необходимо учитывать и различные мелочи, которые не всегда бросаются в глаза. Ну. а что бы следовать хорошему совету необходимо иметь силу воли.
Просто другим легче указывать на ошибки, а себе труднее потому, как не все признают свои ошибки.
Эти силы нужно находить в самом себе, ведь воспитание другого - это, прежде всего, воспитание себя.
я лично руководствуюсь исключительно своими эмоциями, чувствами, мозгами.... А советы тем и хороши, что ими можно не воспользоваться)) ) Удачи!
еща бабка моя говорила "в чужом глазу соломенку видишь, в своем бревноа не замечаешь! " работать над своими ошибками всегда сложнее, проще умничать и руками водить.
Василий Волков "в чужом глазу соломенку видишь, в своем бревноа не замечаешь!" чуть поправлю это слова Иисуса Христа, там есть замечательное продолжение: Матф.7:4-5 Или как скажешь брату
твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
"Чужую беду-руками разведу! К своей -ума не приложу. "
Советовать всегда легче. Говорят, что со стороны виднее... Но решение принимать в критической ситуации нелегко. Для этого нужна некоторая отстраненность и хладнокровие.
Се
Сергей
люди живут стереотипами.. строят из себя святош.
поэтому святошу из себя всегда легче корчить.
Роман Тисленко
когда проблемы у себя, кажется, что они неразрешимы!!! не зря гласит пословица"чужую беду пальцем разведу, а свою и пятерней не разгребешь"!!!!
Красoтoчка* *
со стороны всегда видней.
самому совершать правильные поступки очень тяжело.. . тогда кому бы давали совекты другие? ? Мы даем советы кому-то. А кто-то даёт советы нам...
Марк Журавлёв
себе советовать всегда сложно)
легко давать советы, другим, но не себе.... я сама рассуждаю всегда правильно, а когда суть да дело даю слабинку и даже сейчас не могу сказать как смогу поступить в той или иной ситуации
Ольга Бочарова
Думаю, это потому, что на чужие проблемы смотришь со стороны, оцениваешь их разумом, на свои же – сквозь призму собственных чувств и эмоций.

Чтобы избежать ошибок, надо учиться смотреть на свои поступки как бы со стороны, но это очень трудно. «В чужом глазу соломинку замечаешь, а в своём бревна не видишь» – в этой пословице я, например, вижу не только (и даже не столько) осуждение тех, кто привык замечать чужие недостатки, но и простую констатацию факта, вывод из которого заключён в другой русской пословице: «Со стороны виднее».
Можно не учить - тогда есть возможность ошибаться самой))))
Потому что со стороны ситуацию виднее, да и проще давать советы, если жизнь не твоя.
Ойрат Альжанов
Потому что, когда при совете другим приобладает разум.. . а когда переводишь на себя, тут только чувства и эмоции
Юлия Ф....
Когда советуешь что -то другим, то в ответе нет предвзятости и жалости, потому что себя всегда жалко, всегда боишься сделать ошибку и поэтому ничего не делаешь, ну или почти ничего, редко кто может взять себя "за грудки" и сказать самому себе: "А ну делай, ты-хозяин своей судьбы, а не раб обстоятельств! "
Почему других легче учить.. ясно : не так переживаешь... а на практике не всегда твои советы в толк идут... все равно человек сделает то, что считает нужным... А поступать самой. . может иногда притормозить?? ? дать себе возможность отойти от слишком эмрциональной ситуации?. . вот и силы возьмутся от разума. . не кипящего
А всегда кажется, что ты умнее других, а правильно поступать действительно очень трудно, да и не всегда нужно.
Erlan Sagadatov
потому что, когда мы советуем кому-то, мы смотрим со стороны, без эмоций, как наблюдатель и режиссер действия.
А оказываясь в ситуации сами, не всегда можем посмотреть со стороны, не глазами "участника", а также как сторонний наблюдатель.
Это очень интересно, я вот работаю над таким умением))
Юлия Мочалова
субъективность и объективность в этом виноваты
давать советы всегда гораздо легче чем им следовать. Это не нами придумано и достатачно давно. Но та приятно дать совет....
век живи и век учись.... хороший вопросик
легчяе учить потому что в конечном счете не несешь ответственности за действия которые человек совершил по твоим советам... .
а самой где взять? --нигде просто надо решьться и идти напролом несомневаясь и ни о чем не думая - что будет то и будет
както легче дать совет другому нежели себе но тема хорошая
ЭТО надо иметь чувства воли.
чужую беду розведу руками, а к своей и ума не приложу
Потому что глаз сам себя не видит. И все мы думаем, что сейчас поступаем правильно. А советы - вещь бесполезная...
Лишь для одной ошибки нет прощения:
Свои ошибки оставлять без исправления.
Потаму что мы понимаем как правильно поступить в той или иной ситуации, но давая совет другому мы потом сами будем проверы на исполнения собственного совета. Вот и получается знаем как правильно, но не всегда получается поступить правильно. Типа детектор лжи.
Советы друим давать все мастера. а вот самим последовать этим советам не очень)
Владик $
быть умной во всех смыслах иногда очень трудно
Чтобы себе помочь так же хорошо, как советуешь другим, нужно абстрагироваться от эмоций, "включив" холодный рассудок.
вспомните пословицу: чужую беду руками разведу, а своей - ума не дам. Вы в той же ситуации - такова жизнь!
не суй свои нос в чужой вопрос. нужно так жить.
другим нечем заняться
у себя взять.
Потому что со стороны всегда лучше видно ...
Считаю, что учить, советовать другим не следует. Ответ всегда можно найти в сердце. Просто открой его, наполни любовью, светом, попроси своих высших наставников и ответ будет. Только умей его найти в окружающем тебя мире. Любая проблема разрешима. Любая проблема которая случается в нашей жизни - это урок, и мы должны сами его решить. Человек сам должен искать ответ . И тогда он будет правильным. Человек сам вершит свою жизнь. А если уж так трудно, то обратись к Своему божественному "Я" и оно всегда поможет.
Да потому что как ты думаешь так и учишь, а самому поступить смелости не хватает, просто когда учишь говоришь свои мечтыкак бы ты поступил, а не как поступаешь.