Любовь

а что если лучший друг влюблен по уши в меня. Как ответить нет, но чтобы не обидеть?

Невозможно. Сложная ситуация, жалко чувака :(
Galina Gritsay
Лучший ответ
Это ещё раз доказывает мою правоту.... Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Сколько раз будете ещё наступать на одни и те же грабли! Если нравится он тебе, соглашайся, а дружбы у вас не будет... так может будет любовь взаимная!
Oleg Korneev
Самый лучший вариант : прямо и честно, твёрдо сказать НЕТ и всё !!!
Это лучше, нежели полунамёки и недосказанность !
Yurik Saroyan
скажи нет
сказать прямо об этом, если вы конечно совсем его не рассматриваете...
А ты думаешь если, сказать "нет" любым путём то его не обидит?
Скажи просто иди ты нафиг - продуктивный ответ
я думаю... если он твой лучший друг... то он поймет... попробуй доказать и сделать так что просто если вы останитесь друзьями, вам будет так лучше... на самом деле, если он тебе лучший друг, и ты реально боишься его потерять, и он тебя.. то после слова нет, если скажешь, продолжай общать с ним так, как и общалась* что бы не сильно его обижать... ну а если ты скажешь что он тебе друг, скажешь нет, и на этом все... то он я думаю не будет с тобой общаться... *
без обиды не получиться, но, если Вы не рассматриваете его в качестве претендента, то поставьте перед выбором: либо вы только друзья и не переступаете эту планку, либо вы перестаете совсем общаться.. . а там, все зависит от его выбора...