Любовь

что делать, если мне нравиться парень, а его лучший друг влюблен в меня?

Мне очень долго нравиться один парень и похоже, что я ему тоже стала не безразлична..!! Но его лучший друг влюбился в меня.. =((( А я не могу сказать его лучшему другу нет, потому что мы с ним тоже хорошо общаемся и он действительно хороший...! А парень который мне нравиться.. . Ему как будто все равно стало на меня.. =(((((((
вечный треугольник.... сколько стрел об него поломано ...
Паша Кузнецов
Лучший ответ
Если парень только нравится, а вы его не любите, то скажите ему об этом!
надо их столлкнуть лбами... чтобы не создавать проблем себе.. .

условно, конечно
"Ему всё равно стало на меня" ?! Это что? ! И это как?!
если он его друг, то скорее всего никакие попытки делать не будет, любой нормальный друг забьет на девушку, если:
- она бывшая друга
- друг ее любит и сам лично близок с ней не был
Блин.. . вот ненавижу такие ситуации!! ! Не советую быть ни с тем, ни с другим. Просто мой совет из личного опыта. Избежишь проблем таким образом.
Низами Ибишов
Да я вижу ты кокетка.... Не парься. Всё у тебя будет хорошо.. . Пусть голова болит у них...))))))))
Делай что тебе нравится (кто нравится) . а так какие твои годы - не парься, ещё напаришся....
Выходи замуж за того, кого любишь!
Бежать! Со всех ног родная! Вижу, вижу! )))
Шучччччу! Лишь выбор истин!
в общем так.. . с одним целуешься сегодня.. . с другим завтра.. . потом с одним трах трах, потом с другим.. . и так по очереди.. . но, в кружок "дружеский"(в дурочку, есть вариант, в дырдочку) никого больше запускать нельзя.. . а то гонорею занесут.. . но, и сами к другим дырочкам сбегают.. . в обшем.. . итого всем вам по любому с гонореей дружить, а коли сифилиса добьётесь.. . то и носы ваши повваливаются...
Марина Марина
Классический "любовный треугольник, главное, чтобы друзья друг другу оставались только друзьями
встречаться с тем кто нравится тебе.. это твоя жизнь..
Как что делать? -Брать то, что нравится! Подозреваю, что всем участникам лет по 12.
Татьяна *
Сделайте так, чтобы твои друзья никогда не стали врагами. Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы. В конце то концов определитесь дайте знать другу вашего парня, что любите не его, а его друга. Удачи Вам троим!!!
Может, хорошо все взвесить, и тоже влюбиться в этого парня, который тебя любит?
Думаю они тебя уже между собой поделили, и тот кто тебе нравится просто отступил, вот и делает вид что ты ему безразлична. Прояви твердость и дай понять тому который в тебя влюблен, что ты его считаешь другом и не более, но только осторожно это делай, чтобы не ранить его чувств. Тогда может у того что тебе нравится появится надежда и он что нибудь предпримет.
А вообще не надо было заигрывать с обоими сразу, сама виновата дала надежду вот он и влюбился.
следуй своему желанию, так будет честнее и проще!
Пошли их на фиг. найди другого.
Настён, доверяй своему сердцу, а не страху остаться у разбитого корыта. Другу скажи, что сердцу не прикажешь, хотя тебе и приятно его внимание и ты уважаешь его как человека и друга и т. д. , но взаимностью ты ему ответить не можешь. И возьми тайм аут. Затаись. Если это возможно, не попадайся на глаза ни тому ни другому. Выжди время. Если парню который тебе нравиться ты действительно не безразлична, то он обязательно даст о себе знать.
Что значит : НЕ МОГУ СКАЗАТЬ “НЕТ“ ЕГО ДРУГУ ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ???? давай ты ВСЕМ НЕ сможешь сказать НЕТ!!! тебе ктО нравится?? ? Парень или его друг?? я поняла что парень а не его друг. вот и действуй. а если они действительно друзья, то из за бабы не переругаются
Если просто решили погулять – можно гулять и тем и с другим, делать ничего не надо, всё само решится.

Если вы хотите серьёзных отношений, то что-то не вижу фразу «я его люблю» или «он меня любит» !
Мне кажется, что вы ещё не созрели для серьёзных отношений и сама не знаете, что вам надо!

«похоже, что я ему тоже стала не безразлична» и ...«Ему как будто все равно стало на меня» - это ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ понятия.
Решите, «не безразлична» или «Ему как будто все равно» .

Из следующих двух фраз выберите более ВАЖНУЮ для вас:
«Мне очень долго нравиться один парень» и «мы с ним тоже хорошо общаемся» .

Теперь включите мозги и выберите одного. Нечего метаться. Другой – свободен! Без обид!
*D
*olya Doskach*
это проблемы друга..
если любие друг друга о встречайесьи нечего другим голову морочить
Тоня Конева
Друг не друг. Никто никому не обязан ни чем. Нравится чувак-действуй. Потом будешь локти кусать. Всем не угодишь
уйди от обеих
Подруга брось обоих, если не хочеш иметь проблему. они поймут друг друга, а ты останишся крайней.
возможно ему не все равно просто он не хочет делать другу больно.... а вы возможно затянули.... вы не пытались поговорить с другом обеснить что вы очень хорошо к нему относитесь как другу что он вам дорог ну что то большее врятли получиться.... главное не затянуть и не потерять обоих даже в роли друзей.... удачи вам!
Ситуация не айс, нр решения тут нет однозначного. Возможны различные ситуации.. Но если любви к вам нет то уже и не будет.. надо, поробуйте с другом ..может что то проснётся у него, но вряд ли
Dima Cherednichenko
Бред несёте) Эдинственный виноватый человек, это подруга пожалуй ТЫ)
сама была в такой ситуации.... нашла 3-го и не жалею!! ! с первыми двумя дружим семьями
с такими как вы всегда проблема. вернее ее нет. нравится парень и вы ему -так в чем вопрос. вот и встречайтесь с ним. не создавайте проблему сами. и не водите никого сами. представте эту ситуации в применении к себе и станет понятней