Любовь
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Вы согласны?
Безответная-всегда настоящая, бескорыстная-конечно возвышает! Это тяжело, но прекрасно. Но это-другая тема...
СогласеН !!!…………..
но кто это заметит?………….. Он Сам!?)))
Не знаю... Если и испытывала подобное, то только в подростковом возрасте... Если взрослый человек безответно любит, это, по-моему, говорит о его незрелости, инфантильности... Человек так устроен, что тянется к тем, кому он сам приятен... И тогда уж ВСЁ получится... Не думаю, что есть возвышенность в тоске и безысходности!
Любовь всегда возвышает человека, независимо от того взаимная она или безответная....
Вообще-то она разрушает его. Если под возвышением ты имела ввиду смерть, то это отчасти так, ибо безответка является причиной 30% суицидов на этой земле.
Лилия Кочкина
Как грустно всё у вас(
чем же она возвышает?
Скорее убивает его!
она ничего не дает. ни унижения ни возвышения. Разве, что прилив адреналина и увеличение пульса, а еще бессонницу.
"Это больше, чем твои мысли.
Это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного
и гараздо тише писка забитой мыши.. .
Это то что каждый всю жизнь ищет.
Находит, теряет, находит вновь.
Это то, что со злобным оскалом по свету рыщит.. .
я гогворю тебе про "ЛЮБОВЬ"...
ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
она сожрет тебя, как цветок тля,
но лучше уж так здохнуть,
чем никого никогда не любя... "
(Дельфин)
Любовь изначально чувство возвышенное, не зависимо от того взаимная или безответная.... Унизить полюбившего она не может, все остальное сказано выше....
Это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного
и гараздо тише писка забитой мыши.. .
Это то что каждый всю жизнь ищет.
Находит, теряет, находит вновь.
я гогворю тебе про "ЛЮБОВЬ"...
ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
она сожрет тебя, как цветок тля,
но лучше уж так здохнуть,
чем никого никогда не любя... "
(Дельфин)
Евгений Ерофеев
Дельфин гений
Нет. "Безответная любовь" - это эгоизм и гордыня! А это тебя разрушает.
Пока ты находишься в "круге вечных фантазий", жизнь проходит мимо тебя. Настоящая любовь только взаимна!
Она убивает
возвышает ли? принижает ли?
самолюбование и самобичевание не более того
мол вот я какая/какой а вы вот не такие
да конечно это очень плохо!
да, у меня сейчас