Любовь
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его????
безответная любовь сродни Смерти. Ибо во время такой любви до этой самой Смерти - один шаг.
Не бывает любви несчастной!
Может быть она горькой, грустной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной,
Но несчастной любви не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит!
Может быть она горькой, грустной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной,
Но несчастной любви не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит!
Любовь не может не возвысить ни унизить, это же ЛЮБОВЬ! НЕ ЭГО!! ! любовь можно или увеличивать в душе (это происходит в положительных ситуациях) или очищать ( именно негативные ситуации помогают очищать любовь, говоря простым языком делать любовь абсолютной, не зависящей ни от чего) безответную любовь можно отнести к ситуации, очищения уже накопленной в душе любви.... ГАЙДУК
Если он ушел, значит, Ты не та, которую Он искал всю жизнь… Пойми и прими это… Пусть сейчас тяжело… и сердце готово разорваться на части от этой ужасной боли… пусть Ты не можешь улыбаться и ничего Тебе не хочется… пусть даже Тебе не хочется жить… Это пройдет, в любом случае пройдет… Потому что все будет… все еще будет… и это утро, когда ты поймешь, что забыла, и этот день, когда почувствуешь за себя огромную гордость от того, что Ты смогла… смогла начать новую жизнь… без него…
любовь унижать человека ну никак неможет. унижают поступки.
чаще просто уничтожает
красивый вопрос...
во-во! Безответная любовь глупа и бессмыслена, а человек который ее чувствует, просто самодур.
В чем то Вы правы.. . Такая любовь не то что возвышает.. . она позволяет более трезво осмысливать свою жизнь. . свои поступки.. . Становиться мудрее.... значит не судьба, значит он (или она) не достойны этой любви.... Конечно это тяжело осозновать.. . каждый день. . каждый час думая о любимом человечке.. . где каждый листик. . каждая капелька дождя напоминает о безответной любви.. . как бы то ни было тяжело, думаю просто надо постараться забыть.. . стать сильнее.. . сильнее своих чувств и эмоций.... И тогда, когда ты поймешь что все позади ты Возвысишься.. . и поймешь что поступила (поступил) не зря....
безответная любовь ничего из вышеперечисленного не делает, она делает человека несчастным...
Она отнимает у человека время, силы и надежды, не давая ничего взамен. А это никак не может возвышать. Скорее опустошает.
Ленок72 Шпанова
согласна....