Любовь
А прав ли был Саня Пушкин, который сказал, что "безответная любовь не унижает, а возвышает человека"? :) :)
Я соглашусь с пиитом.... разве можно унизить любовью.... даже безответной? Если полюбили.... значит что почувствовали в тебе такое, какого в других нет.... тем самым возвысив над толпой....))
Аsema Аубакирова
Рад тебе! :)
Lena Koluymbova
вы не поняли - речь идет не о предмете любви, а о том кто любит безответно...
Николай Ковалев
Извините, а я именно так поняла, как ответила.
другие времена были... тогда любовь еще была любовью.. а не составной частью похоти и греха.
так то раньше было.... а сейчас "она меня не любит... как ей отомстить? " ...
О, времена! О, нравы!
Не согласен. Но как поэта - понимаю!
это индивидуально. Может кто-то и унижается, идя к своей любви и добиваясь ее именно унижениями
Прав! потому что именно в безответной любви мы можем проявить све свои душевные качества и не стать эгоистами.
Александр Сергеевич был прав. Безответная любовь возвышает человека - в этом и заключается искусство. И только. В жизни же все совсем не так. В жизни безответная любовь даже не унижает, а убивает людей
согласен с Шуриком.... лучше гордое одиночество чем любовь с Рогами....
человек любит, а его не любят... он страдает.. не каждый может будучи отвергнутым продолжать любить беззаветно.. особенно в наше время - сейчас проще - и не надо ...другого (-гую) найду..
А ты помнишь как он кончил?
Она напрягает человека.
Прав - это заставляет лишний раз задуматься над собой и по возможности что-то изменить в себе: взгляды, отношение, поступки... и, как следствие, стать другим...
да, она еще и окрыляет, делает сильнее, придает уверенности, дает силы жить ради любимого, но недоступного человека!!!!
нет
Скорее всего такая любовь способна возвысить сильную натуру, а слабого человека безответная любовь сломает, а то и погубит...
Мне кажется, это зависит от человека! Большинство - возвышает, меньшинство - наоборот принижает!
нет он не прав был
Прав! На 100 процентов.
Ты любишь, и значит ты живешь
Любовь всегда созидательное чувство, даже безответная. Просветление приходит через страдания (вспомните Библию) .
Конечно я согласно с А. С. Где живет любовь, там нет места унижению.