Любовь

Если не могу забыть человека. Стоит ли пытаться?

самому не стоит зацикливаться на этом, не поможет! со временем все пройдет, но в душе капелька останется! Повод вернуться.
Ксения Домброва
Лучший ответ
Думаю не стоит пытаться избавиться от воспоминаний. Когда-то Вам было с ним хорошо, вЫ испытывали минуты радости и счастья. Но в жизни бывает всякое. Никто не застрахован от ошибки. И если Вам больно вспоминать сам факт этого неприятного разговора, попробуйте проанализировать причины этой боли. Жалеете ли Вы себя, обижены ли, оскорблены Ваши чувства, унижено достоинство или что-то еще?
И потом, чем сильнее Вы пытаетесь избавиться от воспоминаний, тем чаще они всплывают. В виде образов и символов во сне, В неосознанном поиске знакомых черт любимого у совершенно незнакомых людях и т. д.
Попробуйте действовать наоборот. Чаще говорите о нем подругам, друзьям, попутчикам, тем, кому доверяете. Включите грустную музыку, которую слушали вместе, проплачьтесь, прорыдайтесь. Слезы -это очищение, освобождение. "Выплескивайте" свою боль наружу, не копите негатив в себе. Через какое-то время почувствуете облегчение.
И еще! Воспринимайте Вашу ситуацию как приобретенный опыт, с тем, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок .

Источник: Удачи и счастья!
нет... просто оставь его в своем сердце... пусть хоть какие-то воспоминания останутся от когда-то счастливых и чудесных мгновениях...
Говорят, что лучший способ помнить человека. это пытаться его забыть. Время беспощадно. но и оно не даст тебе гарантию о том, что ты забудешь того, кого не можешь забыть.
само пройдет
Ayka H?s?nova