Любая, и серьезная, и мимолетная, связь на стороне ----это ПОЧТИ ВСЕГДА СОЗНАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ .
Измена совершается, когда основные отношения НЕ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ или когда мы надеемся, что новая связь ПОМОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ КАКУЮ - ТО ДРЕМЛЮЩУЮ ПОТРЕБНОСТЬ .
МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ РАЗНОГО !
Походы на сторону мужчин чаще всего связаны с ПОИСКОМ СЕКСУАЛЬНОГО ( именно плотского ) РАЗНООБРАЗИЯ, а женщины, как правило, идут на любовные приключения, когда они НЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ В ЗАМУЖЕСТВЕ или в ДОЛГОВРЕМЕННЫХ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ .
Неверность женщины обычно имеет БОЛЬШУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, чем мужская неверность .
В психологии есть 4 типа - ИЗМЕННИКОВ .
----РАЗОЧАРОВАННЫЙ .
после долгих лет супружеской жизни УТРАЧЕНА ПРЕЖНЯЯ ЛЮБОВНАЯ СТРАСТЬ .
Желание интимной близости потерено .
Жена не возбуждает, переходит в разряд женщины, с которой вместе ведется домашнее хозяйство ., воспитываются дети .
ВЫВОД : ---В изменах этого партнера В И Н О В А Т А ЖЕНЩИНА, она не заботится о сексуальном ложе, не умеет возбудить мужа .
----ЗАВОЕВАТЕЛЬ .
Ищет новых любовниц, новых побед .
САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ
Высокая потенция для него ---признак настоящего мужчины . Доказывает себе и окружающим, что его любят и ценят женщины .
ВЫВОД : ---В измене ВИНОВАТЫ ОБА на 50 %.
ОН ---психологически неустойчив, не умеет сдерживать страстей, холоден .
ОНА ---тоже холодна, не изобретательна в потели, что называется " КЛУША ".
----СБЕЖАВШИЙ .
Тяготится узами брака .
Считает, что его СВОБОДА ОГРАНИЧЕНА
Любовные интриги ---как глоток свежего воздуха .
ВЫВОД : ---В измене ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА .
Она деспотична, эгоистична, требовательна, не УМЕЕТ и НЕ ХОЧЕТ ЛАСКАТЬ МУЖА .
----СОВЕРШЕННЫЙ .
Считает, что привязанность к одной женщине не даст разыскать некую самую лучшую для себя .
Постоянно находится в поиске .
ВЫВОД : ---В изменах ВИНОВАТ ОН САМ .
Эгоистичен, холоден, рационален, НЕ УМЕЕТ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ, расчетлив .
" НЕ СПЕШИ ОСУЖДАТЬ НЕВЕРНЫХ МУЖЕЙ . У МНОГИХ ИЗ НИХ СКЛОННОСТЬ К СМЕНЕ ПАРТНЕРШ ЗАЛОЖЕНА В ГЕНАХ " .
--- Он что, НЕ МОЖЕТ себя контролировать ?
-- 10 - 15 % мужчин себя контролируют .
И то -- не всегда .
А остальные просто не в состоянии БОРОТЬСЯ С ПРИРОДОЙ .
Вступая в кратковременные связи, они ВЫПОЛНЯЮТ ПРИКАЗЫ " женских " генов в своем организме .
Но это тема уже другого разговора ...
Любовь
Вопрос к парням: вы можете изменить любимой? (вообще, изменяли когда-нибудь?)
Вера Радаева
Ух ты....да....такой ответ меня впечатлил!!! Спасибушки, Сергей :)
Виталий Оксана Трубкины
Сергей, извините конечно, что читаю Ваши ответы на вопросы пользователей, но Вы меня просто покоряете и очаровываете. Вы профессиональный (очень чуткий) психолог и знаток человеческих душ? или просто делитесь богатым жизненным опытом? я честно, столько полезного узнаю из Ваших ответов. спасибо.
Нет конечно
все изменяют рано или поздно. Вот только любви уже нет. В любви нет измен.