Любовь
Почему люди называют себя семейными, мужем и женой
А сами не регистрируются официально....Я люблю своего мужа.. Я люблю свою жену.. Как такое может быть...?
Отношение к штампу на документах в наше время очень дифференцированное . Кто согласится получить диплом об образовании без пресловутой печати, кому нужен больничный без данной "отметины" , да и дарственную или "купчую" без печати люди не воспринимают всерьёз ...А, в человеческих отношениях, в деле создания семьи, в взаимных обязательствах перед друг другом, а особенно перед детьми - можно и так, по взаимной договорённости, по взаимному согласию ...Пройдёт период активного "гона" , снизится уровень гормонов - можно и разбежаться, виляя хвостом в знак благодарности - никто никому ничего не должен и не обязан! Ведь человек, его судьба - дешёвка, по сравнению с договором с банком о рублёвом вкладе, который, ну очень даже обязательно, необходимо проштамповать, ведь денежки, это - сила !
При чём тут штамп? )))))
бред какой-то...
Я с Женой, 3 года жил не зарегестрированым, потом расписались, Вместе, уже 17 лет.
Я всё больше убеждаюсь, что штамп на лбу об официальном браке нужен либо тем, кто хочет что-то поиметь с мужа-жены, либо неуверенным в себе людям
Неужели тётя из загса обладает такой чудодейственной силой, что скрепляя ваши отношения своим штампом, делает их более тёплыми и правильными
Бывают ситуации, что люди любят друг друга, но кто-то из них не уверен в правильности своего выбора! Ничего страшного нет, если они какое-то время поживут в гражданском браке, разве все решает штамп в паспорте? Сколько молодых семей распадается чуть ли не после пышной свадьбы!
В мою молодость были и женщины, которые не регистрировались лишь потому, что получали пособие, как матери-одиночки и квартиры!
Все мы ОЧЕНЬ разные!.. А категорично осуждать или одобрять что-либо могут только не очень далёкие люди... Простите, МОЁ мнение.
по ошибке считают, что оно во грехо слаще
как это не банально
семья - это официальная регистрация
а все остальное - чувства, эмоции
семья - это официальная регистрация
а все остальное - чувства, эмоции
наверное им так удобно )))
Это дело каждого в гражданском, официальном браке жить или в свободных отношениях.
а разве любовница не от слова любовь? а штамп в паспорте кому то мешает потом завести кроме жены еще и любовницу? живут люди вместе, счастливы и замечательно! СОВЕТ ИМ ДА ЛЮБОВЬ!
Светлана Катерина
Да ради Бога,НО НЕ НАДО ПРИКРЫВАТЬСЯ СЛОВАМИ СУПРУГИ-МУЖ ,ЖЕНА! СОЖИТЕЛИ,ЛЮБОВНИКИ.Люди,которые еще не созрели,не определились...
главное не штам в паспорте, а состояние душевное.... и моральное...
Светлана Катерина
Главное любовь и доверие.Но любовь взаимная,а не тогда ,когда женщину эксплуатируют годами,а потом женятся на другой...
Дело в том, что есть люди, созданные для брака, а есть те, кто "сами по себе". Первых - процентов 15 ( по статистике "серебрянных свадеб"). При браке первых и вторых вероятность сохранения семьи 50% в лучшем случае, а вот для вторых брак вообще бессмыслица. Либо живут по привычке, либо заводят любовниц/любовников. И ни какое венчание не гарантирует крепкого брака, просто так "модно". Ну а поведенческие стереотипы - их надо придерживаться, ведь человек со штампом в паспорте в глазах босса выглядит солиднее того, кто живёт в гражданском браке. Вот и называют себя "мужем и женой".
Почему? Да потому, что нет духовной основы для создания семьи. Люди разучились брать на себя свою ответственность за создание семьи. В современном обществе теряются нравственные ценности, царит духовная безграмотность, неумение любить, из семей выходят в жизнь дети с нераскрытыми мужским и женским началом. Ложное чувство семьи калечит личности, которые не способны воспитать счастливого человека.
Если мужчина и женщина живут вместе и ведут совместное хозяйство, то они вправе называтся семьёй.
А любовницей называют женщину с которой сожительствуют имея другую семью
потому что это хоть и "фактический ", но брак, (есть главное, ЛЮБОВЬ, общие дети, общее хоз-во и т. д. ) вот и называем друг друга МУЖ и ЖЕНА, изначально, жена - означает, ЖЕНЩИНА.
а любовница, чаще у официально зарегистрированного мужчины.
Семья = это не игра в куколки. Это - ответственность. Нет её - игрушки быстро надоедят.
штамп в паспорте - еще не означает, что вы настоящяя семья. Просто это нужно на всякий случай с юридически точки зрения ( вдруг что-то случится, детей не обделить, вторую половинку не обидеть и все) Главное - чтобы вам было хорошо вместе, а вот не всегда бывают обстоятельства все это узаконить.
РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО СОЖИТЕЛИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СУПРУГАМИ, ОНИ НЕ МУЖ И НЕ ЖЕНА.
Любите на здоровье друг -друга, но не обманывайтесь. ЛЮБОВЬ ХОРОША ВЗАИМНАЯ!
Иначе не было бы таких сюрпризов после переписи населения, когда выяснилось, что ЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН В СТРАНЕ ОКАЗАЛОСЬ ВДВОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖЕНАТЫХ МУЖЧИН!
Сожительнице внушили, что она жена-чтоб не мечтала о другой участи, а сожитель прекрасно все осознает, его все устраивает, он заявляет, что он холост по паспорту.
Безусловно, есть и женщины, которых устраивает свободное сожительство... бережет необременительно себя для кого то получше в будущем.
Нравится вам так жить-ради Бога, может только лишь по этой причине вы и вместе, НО, ОСОЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ НЕ СУПРУГИ, А СОЖИТЕЛИ.
не стоит путать форму и содержание.
Отношения - свадьба, брак, регистрация - это форма.
А содержанием всего этого является любовь.
конечно, форма и содержания - едины, но содержание - это основа, без него форма теряет смысл.
так же как любые распрекрасные отношения без любви рассыпаются в прах от дуновения любого ветерка - воздействия внешних факторов. более красивого партнера. с лучшим социальным статусом, более богатого и т. д. А когда есть настоящая любовь как полное единство - эмоциональное, физическое, духовное - то простейшая форма, тот же гражданский брак, может служить оправой для этого бриллианта.
и в жизни вы найдете массу примеров этому.
настоящая любовь - выше всяких норм, правил и традиций. она сама может их создавать, творить, так как это великая творческая сила и энергия.
Бог есть любовь.
Штамп в паспорте, ещё не говорит о том, что существует семья... Я 10 лет прожила в официальном браке и сейчас могу с полной уверенностью сказать: " Нет ничего страшнее одиночества вдвоём"
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
В сожительстве тоже бывают "одиноки вдвоем"
Люди совместно проживают, ведут общее хозяйство, т. е. между ними ФАКТИЧЕСКИ сложились семейные отношения. И они из фактически сложившихся отношений называют себя супругами. Хотя с юридической точки зрения это сожители.
Сама являюсь такой"женой". Он и слушать не хочет о том, что живём в грехе. Убеждает, что любит - и это для него главное. И я его люблю, но страдаю и не вижу выхода.
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
Не настолько любит,чтоб взять на себя ответственность за любящего его человека.А годы идут...
Сочувствую.
Сейчас многие так живут, иногда это оправдано, присмотреться хотят Вот только зачем называть женщину женой, если она таковой по сути не является? По-моему это наоборот женщину унижает
Да пусть живут в каком хотят браке, но не надо называть ..муж, жена--это ведь не правильно. Ведь когда ты выходишь замуж в ЗАГСЕ говорят теперь вы МУЖ и ЖЕНА. Не иначе.
Это назывется БЛУД!!!
штамп типа не главное
Я называю сожителем, он не овижается...
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
Хоть ты осознаешь ситуацию.Обычно женщина считает себя женой,а сожитель в своем кругу заявляет,что он холост.
Прочитала ответы и хочу сказать, что не все в нашей жизни так просто и однозначно. Бывают разные случаи, как у меня, например. Такая же ситуация. Объясняю, почему: была 2 раза замужем, оба неудачно. Сейчас живу в гостевом браке. Есть дочь, которой почти 20. Я не могу выйти замуж, так как не могу оставить дочь, совместное проживание с новым мужем и дочерью - невозможно, не могу оставить жить дочь одну. И что мне прикажете делать? Только ждать, когда измениться ситуация с дочерью и все! Это - нелегкий выбор, но, что делать?
Другим легко рассжуждать о ситуации, не будучи в ней!!!
Владимир Шпонарский
В 20 лет не оставить дочь? Она инвалид что ли?
Дмитрий Захаров
Гостевой брак - это еще одна разновидность отношений между мужчиной и женщиной.
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
Знакомая собачница шутила "На случку поехала!"
Жизнь - сложная штука! Сколько раз наблюдала как по разному у людей складываются отношения. Иногда живя в Законном браке, людей связывает многое, кроме настоящих чувств. И наоборот, люди живут в гражданском браке и хранят нежность друг к другу многие годы! И считают себя мужем и женой, потому что чувствуют это душой и телом!
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
Чувствуют,но НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Это СОЖИТЕЛИ,ЛЮБОВНИКИ,НО НЕ МУЖ И НЕ ЖЕНА!
Боится кто то ответственности из них и серьезности отношений,берегут себя для другого.
Может быть они уже духовно и перед богом стали мужем и женой, обвенчавшись...
Не всё в мире закрепляется штампом. А вам не бывает противно, когда вы видете семью ( со штампом в паспорте) , а любовь и уважение давно исчезли из их понятий? Мне противно!
Что делать? В жизни всякое бывает.
Ерунда это, а не семья. Я не принимаю такие "семьи". Пое**...шки (простите меня) -это.
Тупизм такой! Чем штамп в паспорте изменит отношения? ! У меня есть опыт и официального и неофициального брака - разницы никакой!! ! Если мужчина выполняет все функции мужа, то почему он не может им считаться и называться?? ? А любить человека, жить с ним и выходить за него замуж - это совсем не обязательно все так неотделимо друг от друга...
Галина Графова
Вы определяете свои отношения с мужчинами в официальном и неофициальном браке как печальный опыт и заявляете о безразличии названия... Не проще ли назвать эти отношения - любовников. А вот когда созреете для вступления в брак, создавайте семью и называйте своего мужчину - мужем...?
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
Какой он тебе муж? Перед государством и обществом он твой сожитель,бойфрэнд.
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
И общество-люди,и государство-случись что с тобой...или с ним ,не дай Бог.
да, они просто на публику работаю, им хоть это греет, а раз не регистрируются значит на фиг друг другу не нужны
хорошо, штамп поставили. и что? официальный брак... .
но во грехе живут не венчанные! а не только те кто не поставил печати в паспортах.. .
существую разные ситуации, при которых люде не могут зарегистрироватся сразу.. . так зачем их осуждать за это? не суди, да не судим будешь...
для семьи не обязателенштамп в паспорте.... бывает что и штамп есть, а семьей и не пахнет....
Я вышла и живу по любви в официальном браке и венчена, как и положено настоящим супругам. Конечно бывают разногласия, ссоры, а как же без этого. Тяжело по одиночке жить, а в двоем интересней и не скучно. Муж и жена одно целое, новая семья, муж и жена одна сатана! Главное между супругами любовь, доверие, уважение, понимание, поддержка, помощь, опора и защита! Что значит замуж, значит жена за мужем, за опорой, защитой! А почему расходятся и разводятся, да потому что не умеют строить правильные отношения и семейную жизнь, у них нет тех качеств которые я привела ввыше.
Глупые люди, для них это игра, давай поиграем типо в супругов, поживем увидим, если не сложиться разойдемся! Да и где в священном писании было сказано, живите в гражданском это не по християнски, не по православному.
Как говориться в жизни жена, в доме королева, а в постели страстная любовница, надо уметь совмещать эти в себе качества, тогда намного интересней будут отношения между супругами.
Вот читаю и не нахожу ответа на главный вопрос-ПОЧЕМУ же они так делают? называю друг друга мужем и женой? Может им просто названия эти нравяться? Или в глазах других людей они хотят выглядеть семейными людьми. А свидетельство о браке это лишь бумажка, пусть и официальная. при дележке имущества помогает говорят. и то не всам.. . Я лично хочу повенчаться. Это гораздо глубже психологически)
потому что брак и союз это разные вещи, регистрируют юридические и имущественные отношения, больше в загсе ничего сделать не могут
если живут вместе и ведут совместное хозяйство, то как их ещё назвать?
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
СОЖИТЕЛИ! Но не муж,и не жена.
Сожители-это НЕ супруги. Но и штамп и венчание-еще не гарантия настоящего брака, все превращается в фарс из-за легкомысленного отношения.
штамп ещё никому не помог создать настоящую семью! иногда он даже мешает
##### Adaik@##### Tvo9 Kr@sotk@
Без регистрации НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬИ НЕТ! Можно пожить вместе-разобраться,но дальше движения нет.
Семью со штампом могут утверждать только не уверенные в себе люди, или психически неполноценные. Штамп в семье это как клеймо в тюрьме. Нужна кому то тюрьма на свободе? Вперед ставьте штамп. Но только не войте потом на государство, когда расходиться будете. То то чиновники адвокаты и судьи над вами по-измываются.
Иногда гражданский брак крепче узаконенного. Посмотрите вокруг, люди женятся, а через месяц, а то и меньше, разводятся. Зачем, спрашивается, расписывались? Печать в паспорте-это та самая формальность, после которой всё меняется и далеко не в лучшую сторону. Статус "законной жены" не всегда оправдывает ожидания, к сожалению.
Ytcjukfcty!
это называется сажительством, а не семьёй
Лгут, что им и без штампа хорошо. А что ж не расписываются, что мешает? Ждут лучшего варианта!!!
Дарья Смирнова
А хотя бы и так,зато честно.А не как многие и муж и дети а сами меня просят познакомить с кем нить.
21 век на носу, сейчас не только это может быть...
Галина Графова
Полагаете, через лет 20....в моей семье будут три жены, три мужа и двадцать общих деток..?