Наши предки нашли слово для отношений без духовности - похоть. Любовь более глубокое понятие, чем в него вкладывают нынешние поколения.
Вы можете представить, чтобы родители после 2-3 закидонов ребенка заявили бы ему: "Вали, знать тебя не желаем! " Не можете, ибо среднестатистичесие родители многое вытерпят от любимого чада, но им и в мысли не придет рвать с ним отношения (имею в виду нормальных людей, не алкашей, не фанатиков идеи или веры, те запросто) . Сколько было случаев, когда родители и дети так конфликтовали, что расставались и разбегались, но спустя какое-то время все-таки мирились.
А когда нет духовности, когда партнер служит лишь средством (избежать одиночества, облегчить финансовые трудностти, облегчить физиологич. тяготы) нет ничего удивительного внепрочности отношений. Один инструмент не справился - поищем другой, поудобней, покомфортней. только величайшее заблуждение поиск инструмента называть поиском любви.
"Пусть любовь начнется! Но не с тела.. .
А с души! Вы слышите, с души!
(Э. Асадов)
Любовь
Если любовь лишена духовного начала....(Вопрос для рассуждения)
жизнь такая, сейчас ничего духовного к сожалению нет
верней почти нет!
Это не ЛЮБОВЬ !!!Это страсть! ЛЮБОВЬ это на много больше, чем страсть !!!Всё познаётся в сравнении несомненно, а для этого порой необходимо прожить целую жизнь, чтобы понять !
Dmitrii Dmitrii
Согласна с вами ...любовь без духовного начала-это ПОШЛОСТЬ!?
В нашей современной жизни любовь обычно и лишена духовного начала, зачастую всё начинается сразу с влечения, потом конфетно-букетный период, потом или даже сразу - секс, просто люди начинают забывать, что любовь - это не просто поцелуйчики, обнимания и секс, а это прежде всего взаимное уважение, доверие, и забота о другом, и главным является, то чтобы другой был счастлив.