Любовь
Что такое ЛЮБОВЬ? Многих интересующих этот вопрос.
Я люблю свою жену, я люблю свою машину, я люблю манты (блюдо) , я люблю красиво жить, я люблю все что мне нравится! Так что такое любовь? Это просто слово созданное на чувствах (Какая то женщина потребовала от своего мужчины доказательства в чувствах вот он и придумал, уже надоедливое слово которым разбрасываются налево и на право) . Как выразить свои чувства к человеку без слова "Любовь"? Только действиями, стихами, подарками, вниманием и т. д. . Конечно проще сказать слово Люблю чем действовать, вот оно и въелась в нас! Правильно говорят: Любит не тот кто говорит "Люблю", а тот кто молчит! Любовь не ищут любовь приходит сама, опять это слово. Любовь не имеет свойство ходить, а просто на жизненном пути встречается человек который подходит под запрос вашего внутреннего мира, его харизма, его черты и многое другое. Но тут самое интересное, и вы подходите под его внутренний мир, образовалась пара, головокружительные чувства уносят время. После чего часто встречающиеся фразы "Он меня разлюбил", "Он не уделяет мне внимания как раньше", начинаются выяснения отношений до тех пор пока обе половины не остынут от головокружительных чувств! Как правила в этот период пара распадается, но сильные (умные) люди переживают этот период и живут долго и счастливо (если не совершать ошибок) ! Любовь до старости? Это единичный случай когда оба человека дополняют друг друга более чем на 85% их мы и называем идеальными отношениями! Так что же такое ЛЮБОВЬ? Чувства или что то более???
Как всё логично и.. . бесчувственно. )
А как же самопожертвование ?
Где в твоей схеме смерть, ради любимого существа?
Где в твоей схеме работа на износ, при наличии возможности лежать на диване и плевать в потолок, опять же для кого-то близкого и дорогого ?
Ты всё учёл и рассчитал правильно.. . кроме чувства.
Одна из основных граней любви - "мне ничего не надо от тебя", и эта грань, сметает всю твою схему.. . ))
Да, ты прав.
Любовь, это ОСОБОЕ состояние души, разума, тела и духа. ))
Ни кто, кто функционирует в привычном, среднем режиме по накатанным схемам "Хочу", "Я тебе, ты мне" и "Доверяй, но проверяй", не приблизится к этому состоянию. Их удел - серьёзные отношения на почве размножения. Кстати, именно выяснение отношений в таких парах ты и описал )
Если ты не способен привести свою душу в состояние любви, то это не значит, что жить не стоит )) У тебя логический анализ не плохо удаётся ))
Без любви тоже можно жить ))
По твоему последнему комменту, можно подумать, что у тебя нет души, и тебя не касаются её состояния ))))
Обида, разочарование - тоже состояние души )
Вся загвоздка в том, что любовь НЕЛЬЗЯ РАССЧИТАТЬ.
Логика бессильна. )
Поверь, не ты первый пытаешься за эти 15 000 лет постичь логикой, что это такое )
Но её можно почувствовать. И когда человек чувствует настоящую любовь, он не сомневается, он просто знает, что это она )
Вот такая хитрая фишка, эта любовь )
" Огонь+Земля+Вода+Воздух = Жизнь " - подумай над этой формулой-загадкой ) Ум у тебя острый, пытливый, думаю сможешь найти ответ )
Серьёзные отношения не такая уж и плохая замена любви, при таком наборе чувств, эмоций и мыслей к партнёрше (спутнице) и о партнёрше (спутнице) , к у тебя, если это взаимно ) Именно с таким состоянием многие пары и доживают до старости в согласии и счастье ))
А как же самопожертвование ?
Да, ты прав.
Без любви тоже можно жить ))
Логика бессильна. )
Вот такая хитрая фишка, эта любовь )
я расскажу.
::
Любовь - загадочное чувство,
Душе неведом с ней покой,
Нам без нее на сердце пусто –
С любовью мир совсем другой.
Есть три вида любви: эрос, филос и агапе.
Изначально люди хотят испытать эрос - страсть, желание, бурю эмоций.
Но этот период не длится долго, потому что страсти свойственно перегорать. Следом за эросом приходит филос - любовь, более подобная дружбе. Если люди ее не замечают, а пытаются возродить ушедшее, они теряют и это. Тогда пара распадается.
Многим невдомек, что и страсть может вернуться, если видеть в объекте желаний нечто большее.
Если же филос крепнет, он существует многие годы.
И под конец, глядя друг на друга стариками, любуясь своими внуками, счастливая пара испытывает агапе - высшая форма любви, любовь всеобъемлющая.
Моё понимание ЛЮБВИ :
ЛЮБОВЬ --__ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ТВОИХ ЖЕЛАНИЙ !!
ЛЮБИТЬ — ДАРИТЬ РАДОСТЬ И ОБЕРЕГАТЬ ОТ БЕД !!
*
А также :
Любовь - это когда можно быть самим собой перед избранником, не думать о том, как у тебя уложены волосы и накрашены глаза. .
.Любовь - это когда можно говорить именно то, что думаешь, а не подбирать формулировки.
**
Любовь - это когда двоим понятно все без слов. Любовь - это когда не предадут и не обманут.
**
Любовь - когда будут с тобой идти рядом по дорогам радости, печали, грусти, восхищения и в нужный момент подставят тебе свой локоть, когда ты споткнешься.
**
Любовь - это ДОВЕРИЕ и ПОНИМАНИЕ. .
А также — лично мне :
МНЕ ВАЖНО !!!
Так важно жить и знать -
Что кто-то тебя любит !!!
Всегда поймёт !!!
И просто -- НЕ ОСУДИТ !!!
И так легко -- когда не надо притворяться !!!
И можно : то грустить,,,, то снова улыбаться !!!
Когда тебя спешат согреть ,,,
Согреть : средь вьюги - стужи ,,,
ТАК ВАЖНО : ЖИТЬ И ЗНАТЬ --
ЧТО ТЫ КОМУ -ТО НУЖЕН !!!
::
Любовь - загадочное чувство,
Душе неведом с ней покой,
Нам без нее на сердце пусто –
С любовью мир совсем другой.
Моё понимание ЛЮБВИ :
*
А также :
**
Любовь - это ДОВЕРИЕ и ПОНИМАНИЕ. .
А также — лично мне :
МНЕ ВАЖНО !!!
Так важно жить и знать -
Что кто-то тебя любит !!!
Всегда поймёт !!!
И просто -- НЕ ОСУДИТ !!!
Когда тебя спешат согреть ,,,
Согреть : средь вьюги - стужи ,,,
ТАК ВАЖНО : ЖИТЬ И ЗНАТЬ --
ЧТО ТЫ КОМУ -ТО НУЖЕН !!!
Могу сказать одно, пока не знаешь что такое любовь, ты живешь. Как только узнаешь что это, поверь жить не захочешь дальше...
я тоже люблю манты, вареники с капустой.
мужчину пока не люблю. нет вариантов.
я не знаю что такое любовь. детей рожать
я не хочу. оплодотворителя не ищу. мне всё непонятно.
и одной - как-то некомфортно. но лучше чем
с кем попало.
мужчину пока не люблю. нет вариантов.
с кем попало.
чем громче музыка любви, тем громче музыка печали
Любовь-это когда сердце замирает... От вида человека, от его рук, дыхания.... Любовь бывает разная... Ты любишь родителей как Бога, любишь друзей как себя.... Есть любовь к одному человеку, к одному единственному человеку... Которого хочется видеть, слышать, не отпускать. Ты чувствуешь его прикосновения на себе и от этого мурашки.. Первое время трудно, признать что ты любишь, влюблен... А потом все чаще и чаще хочется говорить что любишь его... вот наверное это и есть любовь) )
Любовь - это жертвенность, это жизнь ради другого. У тебя меняются ценности и взгляды на жизнь, когда в сердце есть это великое чувство. Для любви есть множество прекрасных слов, но такое чувства и всеми словами мира не опишешь, его нужно испытать. И лучше никогда не путать любовь и влюбленность, они хоть и схожи, но разные понятия