Любовь

Любовь или не любовь вот в чем вопрос...

В общем, я думаю, что есть тут люди сталкивающиеся с такой же проблемой, описываю.
Я человек с таким характером, мне сложновато найти парня (а уж тем более стоющего) вот уже 3 с половиной года я встречаюсь с парнем, и в последнее время совершенно не могу понять, что я чувствую. Все с самого начала было хорошо, потом, он начал показывать своё настоящее "Я" , его характер похож чем то на вечно орущуу недовольную тётю за 30, или же какого то вредного, так же орущего и не довольного ребенка. Ревность его может перекинуться на любую вещь, и не только на парней, но и к подругам ревнует. Из за этого вечные скандалы, он накручивает себя, а потом обвиняет меня в том, чего я не делала, и приводя вечно один аргумент- ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!!
Ладно, с этим я как то смирилась, но...
Постоянно он делает то, от чего мне больно и не приятно, на мои слова "хватит пожалуйста так делать" он отвечает -хорошо, и через пол часа продолжает. Может за ляжку больно схватить и т. д, мне это стало ужасно не нравится, и если полтора года назад это было нормально, то сейчас это меня унижает...
Когда мы в море я конечно чувствую пустоту внутри, угнетение, но тут встаёт вопрос... А не привязанность ли это?
Я не могу понять как быть в этой ситуации, не могу понять саму себя.
Родителям до моих проблем нет дела, с ними говорила про все это, ответом было - сама разберись.
Ну хоть вы подскажите, что делать, как поступать....
Конечно, это не любовь))) Главные маркеры любви-это уважение и доверие, это фундамент, и если этого нет, то все построенное рушится, а, как я поняла, то ни доверия, ни уважения нет по крайней мере с его стороны. Любовь-это желание сделать так, чтоб объекту любви было хорошо. А в чем его это желание проявляется? В том, что он физически делает вам больно? В том, что он запретил вам всякое общение, оторвал от мира, чтоб в вашей жизни остался только он и вы стали зависимы? Ну, так он этого и добился. Вы зависимы от него. У вас в жизни не осталось никого, кроме него: парней он отвадил, подруг-тоже. Т. е. если вы его бросаете, то остаетесь в гордом одиночестве наедине с мыслями о нем же, потому что и думать-то вам больше не о ком, ну, а мысли о нем говорят вам: если я о нем думаю-значит он для меня значим, значит надо возвращаться. Нет. Не значит. Это значит, что в вашей жизни не осталось людей, с которыми бы у вас сохранилась глубокая связь, и ваш этот недопарень-единственный такой. Когда парень начинает отключать девушку от внешнего мира-это уже не любовь, а эгоизм. Он любит не вас, а себя. Вы правы, что он ребенок. Он вырос, а внутри все еще малое дитятко, а вы-его игрушка, и как ребенок, он ревнует, если с его игрушкой играет кто-то другой! Инфантилизм-это болезнь 21 века. Таких, как он-сотни и тысячи, потому что все сместилось. Физический и психологический возраст взросления (14-17лет) не совпадает с юридическим, хотя, да, с 14 можно работать, но это формальность. Кто нынче с 14 работает? Мамуля обеспечивает свое взрослое дитятко вплоть до окончания универа, а то и после него, в итоге человек в 23-все еще дитятко, не способное само себя прокормить. Отсюда и такой массовый инфантилизм. Наверняка, ваше дитятко все еще сидит на шее у мамули. Бросайте его не задумываясь. Он вас уничтожает как личность, он уже вырвал вас из мира, а дальше будет хуже. Когда вы пойдете на работу, он будет мешать вашей карьере, опять же будет тянуть одеяло на себя и якобы не понимать, что нельзя звонить вам в 12 дня, потому что вы на совещании, а ему срочно надо поговорить, или что? Ты его не любишь??? Если любишь, то совещание подождет! кстати, манипуляции-это еще одна несовместимая с любовью вещь. Манипуляция-это способ получить желаемое, даже против воли дающего." ты меня не любишь"-типичная манипуляция. Сказал он это, вы ощутили вину, желание оправдаться-и вот вы уже "покупаете"своему ребенку конфетку, которую покупать не собирались, но ведь он закатил истерику, а значит нельзя не купить. Вот так вот силой человек получает то, что хочет. Манипуляции," не понимание"правил поведения с вами-это маркеры инфантильности. Но его инфантильностью должны щаниматься не вы, а он сам, ведь он взрослый мальчик, и уже сам решает, когда ему вырасти. Ну, а любовью здесь и не пахнет. У вас вообще больные отношения, где вы-мать, а он-ваш сын. Такие отношения возможны, но только если двух людей они устраивают. Ну, и с его стороны это не любовь, а эгоизм (любовь к себе), а с вашей-зависимость, потому что других связей, кроме него, у вас не осталось. Бросайте его и занимайтесь восстановлением свящей с внешним миром, а на будущее-не позволяйте никому разрушать ваши связи с внешним миром, иначе вы автоматически попадаете в зависимость от человека.
Дмитрий Анатольевич
Лучший ответ
Ревнивый собственник! Не лечиться, не корректируется, не перевоспитываться! Разбежаться в свои углы!
он эгоист и вас не любит, а просто использует, дальше будет ещё хуже, тк нет ни какого уважения к вам . перспектив в таких отношениях у вас нет и жизнь с ним в дальнейшем вам покажется адом .
Асель Розина