Это иллюзия, дело в том, что чем мы ближе становимся друг к другу тем виднее и чувствительнее наши недостатки и достоинства.
А Друг тем и хорош что он всегда поддержит, но как говорил кто-то из великих "Мне не нужен друг, который меняется под мое настроение и телодвижения, ибо это лучше может делать моя тень. " и еще тоже где-то читала, что от настоящего Друга можно выслушать самую обидную правду о себе и настоящий друг скажет ее в лицо, а не за спиной.
Любовь
Почему так сложно найти понимание у любимого человека,и гораздо легче найти его со стороны друга?
так всегда бывает. посторонний человек видит больше и глубже, чем любимый. или можеет быть что любимый человек не хочет вас понять. поговорите с ним, чтобы услышал вас и понял вас. ведь это так важно.
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается
потому что любимый человек более требователен в отношениях.... чувствах.... эмоциях.... у него более развито чувство собственности, а друг- он потому и друг, что нет каких-то взаимных обязательств, претензий.... может трезво оценить сложившуюся ситуацию- взгляд со стороны и помочь в разрешении сомнений....
ne obmanuvaytes...eto vsegda tak.zhenu druzey privlekatelney chem svoi sobstvennue.vse prosto i legko.ponimaet on vse.prosto delaet vid chto ne ponimaet.igra v koshki mushki nazuvaetsya.a vu ne ischite u nego ponimaniya.zhivite i raduytes zhizni.
Любимый говорит правду, а друг всегда обманет
потому что друг надеется что ему тоже что нить перепадет, а любимому уже перепало)))