Любовь
Мне нужна помощь психолога.
Дело в том, что я учусь в 11 классе, впереди у меня важное испытание - ЕГЭ. Я отличница, иду на золотую медаль. Занимаюсь спортом. Казалось бы идеальная дочь, что еще нужно. В прошлом году мою маму очень беспокоило отстутствие личной жизни у меня, но мне тогда не было нужно ничего. Сейчас у меня появился любимый человек. Такая любовь чистая светлая. Счастье сплошное. Но у молодого человека серьезный перелом ноги и он передвигается на костылях. Т.о. Мы находимся или у меня дома или у него. Моей маме это очень не нравится. И вот недавно она запретила мне с ним общаться, объясняя это его плохим влиянием на мою учебу, хотя учусь я так же. Иногда бывают четверки, но как же без них. Вопрос: как мне успокоить маму и быть с любимым человеком
Иногда поведение родителей нам кажется абсолютно понятным. НО...? Может быть дело не в плохом влиянии Вашего молодого человека на Вашу успеваемость. Возможно мама испугалась ваших с ним отношений, а вернее ( как говорят родители последствий) . Вы должны поговорить с Вашей мамой И Ваш парень должен ЗАЯВИТЬ ЕЙ О СВОИХ НАМЕРЕНИЯХ ( старомодно, но когда отношения детей прозрачны родители спокойны) , и не важно что там у Вас . С другой стороны мама должна радоваться, что вы постоянно на глазах . Советую поговорить обо всём открыто. Удачи, любви, успехов в учебе в новом году
Твоя мамаша еще не 1 раз засунет свою носяру в твою личную жизнь. И чем раньше ты мило попросишь ее заткнуться, тем себе же сделаешь лучше.
я учусь на психолога и могу сказать точно, мать всегда права. прислушивайся к её словам, а потом в дальнейшем будешь ей очень благодарна.
Сложный вопрос. Маме что-то в нем не нравится. Это факт. Поговорите с ней. Узнайте что именно и ни в коем случае не пере убеждайте в обратном. Скажите маме, что вы учтете ее мнение. Скажите что он вам действительно очень нравится, но вы обязательно учтете то что маме в нем не нравится и присмотритесь к этим моментам по подробнее. Думаю поможет. И обязательно к тому что скажет мама присмотритесь. Мамы обычно имеют несопоставимо больший опыт и могут избавить от кучи неприятностей.
Все это пройдет. А маме надо объяснить, что ты должна получить СВОЙ жизненный опыт, и даже если он не верный, он ТВОЙ! Если конечно парень нормальный
ты не назвала конкретной причины почему она запретила тебе с ним быть... .
поэтому в этом случае тебе посоветовать не чего... .
ты уже довольно взрослая, можешь сама принимать решения....
Мама просто боится как бы у вас чего не вышло)) ) моя мама так же в свое время делала)) )
Попробуй просто поговорить с ней по душам. Объяснить ей, что тебе все это важно, расскажи о чувствах к молодому человеку. Думаю, она тебя поймет
ну обьясни ей, что етот перелом временный, и по-етому ты не всю оставшуюся жызнь будеш за ним глядеть, а если етот человек достойный то мама поверь мне в скором времени забудет твою школу, которая абсолютно никакого отношения к жызненным успехам в дальнейшем не имеет, и воопше как можно сравнивать личное щастье, от которого может быть зависит вся твоя жызнь с какой -то школой, о которой ты за год или два даже ни вспомниш, и школа ета между прочем тоже о тебе не вспомнит, -можеш своей маме так и передать!!!