Любовь

Есть такое понятие как лебединая верность, оно достойно уважения? Вот я тоже сохраняю память о своей бывшей. И не

понимаю, как на её место в свою душу могу впустить кого-то ещё. Ну, не убедила меня ни одна, что она лучше, да и вообще ничего не делала никто. А если бы ваш любимый имел такую же верность к своей бывшей, но вы об этом узнали, когда уже влюбились в него? А что значит этот бред, когда мне девушки говорят: «А ты полюби другую, переключись на другую (как будто выключил у себя в голове выключатель и включил другой)». Или (они про себя): «а я не полюблю парня, если он мало зарабатывает, не имеет машину, хорошую должность, связи» (ага, ещё самолет, корабль, шатал, виллу, замок, остров, океан)" и ещё осталось рабов и плантации… А что, разве настоящим, естественным чувствам можно запретить, приказать, перенаправить? Это тогда уже не естественные чувства, а надуманные (из расчета). Здесь точно понятно, из каких соображений выстроены их чувства. PS Отвечайте на вопросы последовательно. P.S. для особо непонятливых - В ответах пишите только ответы. Не отвечайте вопросами на мои вопросы и ваши комментарии мне совершенно не интересны.
Я тебя прекрасно понимаю у меня была девушка которую я любил 5 лет, хоть встречался с ней 3 месяца, но отпечаток оставила мне на всю жизнь, я мог посчитать всех ее парней пока я был ей просто другом, хотя мне очень било больно она мне постоянно говорила ми просто друзя, она меня исползувала как могла, но прада всегда била добра ко мне, вконце концов мне ето надоело, я уехал на три месяца в другой город, на последний месяц встретил другую, сначала я ее исползувал потомушто любил билую девушку, но потом незаметил то как жить немогу бес своей новой, к сожалению я ее тоже потерял по глупости, потомучто полюбил ее только через пол года как бил далеко. ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ВСТРЕЧАСТСА С НЕЙ, ОНА МЕНЯ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАЛА В СЕКСУАЛЬНОМ ПЛАНЕ, НО СОВРЕМЕНЕМ ПЕРЕРОСЛО В ЛЮБОВ)
Салахидин Акбаров
Лучший ответ
... то, что есть такая верность, это, безусловно, хорошо.. . но здесь много неясностей: .
1. Я была долго в такой ситуации, когда мой мужчина разбился в машине.. . потому понимаю.. . НО.. . если Вы решили для себя сам хранить верность этой девушке - дело Ваше .Тогда не мечтайте ни о семье, ни о заботливой женщине рядом. (она же у же в земле и ей всё равно. Как ни ужеасно это звучит) .
2. если Вам надо всё же как-то отойти от боли и страданий, то примите просто тот факт, что всё плохое УЖЕ случилось и хуже не будет.. . будет только лучше. . а вот насколько - это зависит только от Вас. И ни от кого другого.
3. Чувства запретить нельзя, но можно их перенаправить. И не стоит сравнивать других девушек с той, что была. Все люди разные. И точную копию той, что Вы потеряли, найти не удастся. Если Вам повезёт и Вы влюбитесь, то поздравлю, а если нет - ну чтож.. . так тому и быть.. . Не обессудьте.
Саня Соколов
Стасик, С Новым годом! Ну ты ппц загнул под НГ) ) Стасик, кушать хочется тоже девушкам )) ты пойми это) ) и не только кушать) ) это естественное желание! )) А чувства - вещь непредсказуемая! ))
Олег Платон
пока не отболит, не заживет эта рана, не притупится чувство и сойдет на нет-никто не сможет занять это место в душе.
Юрий Быхтенко
лично я рада.. что вы такой верный... это ваш большой плюс... но если вам не нужны ничьи ком менты-то зачем вы здесь... странно.. .
уважайте мнение других людей...
Алексей Чижов
я думаю верность достойна уважения. лебединая - все ето красиво, НО применимо во взаиной любви. в том чтобы му4ать себя привязанностью к человеку, который тебя не ценит - смысла невижу. можно коне4но "болеть" и говорить что ето нелечится, но я думаю такой человек просто получает удовольствие от самоистязания.
Helen Kiryutina
Говорят, что у лебедя существует закон: умирает любимая - умирает и он. (с) Да, это достойно уважение в том случае, если Вы не причиняли друг другу боли. Ну, если ты захочешь новых событий, новых чувств в своей жизни., то ты будешь уважать свою бывшую, но в то же время сможешь полюбить другую.
Настоящим чувствам не запретишь.. Ты ведь не приказывал им появится. Так же и не сможешь их перенаправить на другого человека. Даже если сильно этого захочешь.
просто не надо жить прошлым. живи настоящим. и рано или поздно появится та которая затмит собой твою бывшую.
Лебединая верность - это когда один лебедь погибает, второй погибает тоже, потому что НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ОДИН.. .
в истории были такие случаи, когда любящие умирали от тоски друг без друга.
и все же в человеке изначально заложен мощный инстинкт самосохранения, который и позволяет выжить после горя. Психологи говорят, что для ПЕРЕЖИВАНИЯ горя нужно, минимум, 2-3 года, чтобы научиться жить без любимого человека.
При этом, даже начиная новые отношения, человек, прошедший через потерю настоящей любви, не может забыть ТОГО, КОГО ОН ЛЮБИЛ. И место ПРЕЖДЕ ЛЮБИМОГО не займет никто. Для новых чувств будет другое место в сердце. И для того, чтобы затянулась рана понадобятся усилия с обеих сторон.
согласна - бред - я полюблю богатого, у которого много денег. Любви не нужны условия - она либо есть, либо ее нет.
в наш век рационализации, суррогатных отношений за Любовь принимают Физическое влечение, страсть, комфорт.
А Любовь - это Работа Души, Сердца и Тела.
Которую не каждый готов делать.
Поэтому и лебединая верность бывает такой редкой, и уже поэтому она достойна Уважения
Это не лебединая верность иначе бы не надо было другим девушкам тебя убеждать, как они вообще рядом то оказываются, если ты такой верный)))
Ты сможешь полюбить. Но должно быть соблюдено несколько дополнительных условий: 1 - ты сам должен ощутить потребность в этом ( без комментария, прости не обойтись - ты сам ещё не готов и от того проистекает твой пессимизм - "... Ну, не убедила меня ни одна, что она лучше... ". 2 - ты не Лучше (красивее, заботливее... ) искать должен, а такую, которая Примет тебя таким, какой ты есть, включая и то чувство святое к той - другой, которой нет. ( трудно тебе придётся, не просто встретить такую женщину, но такие есть и их не так мало).