Любовь

Что по вашему означает любовь?

Объясните как вы это понимаете
Bekzat Atantai
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем.. . когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть, которое находится рядом и будет вечно.. . когда течение времени превратилось в полет, нескончаемый полет к звездам, держась за руки.. . когда все вокруг наполнено мягкими отблесками света солнца, и наша тень остается где-то позади, отрываясь от реальности.. .

Не отпускай любовь из рук,
А крепко-крепко ты ее к себе прижми,
Скажи ей нежные слова и обними,
Отгородив от тяжести разлук.
Не верь своим врагам,
Закрой глаза на мелкие проблемы,
И знай наступят перемены,
Мир упадет к ногам твоим.
Не прекращай своей мольбы,
Не бойся проиграть сражение,
Ведь в нем рождается мгновенье,
Принять решение судьбы.
Поверь, твоя любовь - твоя отрада.
В ней чувства, жизни суть,
Она найти поможет путь,
И знай! она - твоя награда!! !

Если любишь... люби! Люби так, чтобы взрывалось небо, люби так, чтобы расширялись зрачки, чтобы люди открывали немые рты. Люби безответно, бескорыстно, так, как не любят в книгах, и так, как никто больше не любит. Люби! Только чтобы быть рядом, молчать и быть, быть молча. Покрываться дрожью от взгляда, от прикосновения, чувствовать запах кожи, волос... Взгляды, которые невозможно раскодировать словами и описать четырехстопными ямбами. Взгляды. Он и она. А между ними ЛЮБОВЬ... .

Скажи, что важно для любви, кто скажет возраст, кто мозги, а может быть здесь важен рост, и к сердцу он проложит мост? Быть может очень важен вес, мускулатура, глаз разрез, и кто-то ищет душ родство, чтоб понимание пришло. Одни твердят, что важен секс, без сахара не сладок кекс. Но идеала не найти, на компромисс надо идти, искать, ведь, можно целый век, а нужен просто ЧЕЛОВЕК.. ?

P.S. Любовь - это когда даришь и ничего не просишь взаймы. Ты живешь, ты существуешь, ты отчасти страдаешь - ты уникален... По той причине, что не Земле есть что-то более важное, более ценное, более дорогое чем ты сам. И ты готов пойти на все чтоб только любимый человек был счастлив. Ты можешь любить свое тело: спать со всеми подряд, тратить свои деньги направо и налево, быть талантливым и привлекательным - но ты не сможешь просто напросто смотреть в зеркало. А любовь - это высшие эмоции, которые дарят тебе спокойствие, уверенность, доверие, уважение, часть неба, которое хранится в твоей душе... Герой видеоклипа подарил все что мог - он остался без зрения, но он остался человеком; человеком который любит... Наше тело - это храм души, а глаза - зеркало. Любите до конца, не страдайте - если даже любовь никогда не будет ответной... Любить - подарить все, защитить от всего, умереть при необходимости... Воспринимайте мои слова как душа пожелает - но никогда не обманывайте свои чувства!
Емилия Разнаметава
Лучший ответ
Bekzat Atantai Признаюсь честно ,когда я прочитала ваш ответ у меня навернулись слёзы!
Любовь - это когда у тебя "вырастают крылья", мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!! ! Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для него – твоего ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, который (ая) вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ… И кажется, что так будет ВЕЧНО!! ! Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!! ! Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной. Это когда готов отдать всё и даже жизнь! Отдать и не получить обратно.. .

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
любовь... как много в этом слове.... но для каждого человека свое понятие любви, у когото оно больное, у когото счастливое, но чтобы понять что значит любовь именно для тебя, стоит хотя бы раз в жизни полюбить самому...
Kostya Bobrov
Ничего хорошего
любовь это тельняшка и грабли
Я не знаю как объяснить что такое любовь. Чувство такое.
Она ничего не означает, она просто есть.
Олег Когай
любовь это когда мужик бьётся головой о стену, а она лыбится стерва
Вика Хамидова
Любовь - это когда одновременно хочется чтать девушке стихи и трахать ее на подоконнике. )))
готовность принести жертвы, ущемить свое самолюбие, понять попытаться
♥ЛюБоВь - нежное, хрупкое ЧуВсТвО! Взаимное притяжение, основанное на СиМпАтИи и сеКсУаЛьНоМ желании♥

Любовь - это, когда ты думаешь не только о себе, но и о том, кого любишь. Это, когда чувство привязанности тебя не покидает.. .
Слова... Нежность... Преданность... Забота.. . Искренность... Счастье... Переживание... Гордость.. Чувство одиночества... Ненависть.. . Боль.. . Доверие... Чувство вины... Привязанность... Эти слова несут за собой особый смысл и значение.
Цени каждую минуту, прожитою тобой.. .
Эти минуты твоей жизни никто и никогда не вернет назад.. .
Знай и помни, что нам не под силу заставить любить и тем более быть любимым.. .
Люби, живи и верь... .
Не забывай о том, что на свете обязательно найдется человек, которому ты очень дорог...
_[
_Arzigul_ [Ur]
химия