Любовь

Если долго время "хранил верность" человеку, которому было на тебя наплевать... а потом "изменил"...

И от этого очень и очень плохо. Почему это может быть?
Лёха Дикушин
Привязанность к объекту любви стала самоценной, сама себя оберегает от прекращения привязанности. привычка зависеть от самонаводимого чувства.
Ruslan Ergeshow
Лучший ответ
Возможно, любовь к этому человеку.
Костя Ярушин
Перестав любить, мы радуемся, когда нам изменяют, тем самым освобождая нас от необходимости хранить верность. (Франсуа де Ларошфуко
Антон Веселов
Потому, что изменили не человеку, а созданному самим собой идеалу - а, значит и самому себе.
Странно ...обычно, когда ему наплевать на нее (или ей наплевать на него) , появляется странное чувство (действительно странно) ...желание, доказать, что она нужна кому то. А почему плохо ...наверное осталось надежда все вернуть обратно. Но я знаю точно, что (банально звучит) дважды в одну воду не войти. Даже если все вернуть обратно, все будет совсем не так, как было раньше, к сожалению.
Лёха Дикушин Так и первой то особо не было.)
Трудно интеллектом объяснить душевные причины. Полагаю, что дело в невидимых нитях, связывающих наши души с объектами любви. Даже с теми, кому на нас наплевать. Когда они рвутся, в душах образуются раны, которые сначала болят, а остаток жизни саднят... Хотя ум нам говорит, что мы абсолютно правы. Но любим мы не умом....
Sukhrob Tilloev
Потому что мечту свою предал. Ее для начала нужно было отпустить на все четыре стороны, а потом уж и "изменять".
Анна =)
подлец и предатель...
измена - это только один из способов самоутверждения, но иногда это не помогает, вам не помогло...
А зачем вообще хранить верность человеку которому на Вас наплевать? Живите уже своей жизнью и для начала хотя бы с той с которой "изменил".
Значит не твое было. Надо своей жизнью жить.
Совесть.. она самая.. грызет.. .
Ну у вас 2 варианта.. . пусть доедает... или съесть ее самому...
Azim Tulendiev
совесть
Лёха Дикушин думаешь, она у меня есть?)
) Вы наставили себе психологических "заборчиков" и, однажды покинув их пределы, вышли из зоны комфорта.
Денис Храп
это чувство вины, которое вы сами себе навязали. моральные нормы, которые опять же навязаны, и есть совесть.
не знаю, я бы не парился. чудесный ник, кстати)
тот с которым изменял "работал" плохо
Ирина Кабыш
я думаю что все пройдет ведь время лечит