Любовь

Умеете ли Вы наслаждаться неразделенной любовью?

первое время - это наслаждение, окрылённое состояние...)) ) А потом уже лезет собственный эгоизм, тк хочется быть с тем человеком.. . и начинается нервотрёпка....
Валентина Домнич
Лучший ответ
Я иллюзиями не наслаждаюсь.
нет
я сразу начинаю страдать, много есть и толстеть
Elena Athanasiadou
Притча о любви

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки! ?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра?
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время, как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз, и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало) , ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро – для КРАСОТЫ; расщелина дерева – так это для СТРАХА; крыло бабочки – для СЛАДОСТРАСТИЯ; дуновение ветерка – для СВОБОДЫ!
РАДОСТЬ – для всех, поэтому она замаскировалась в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге) , а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ, и принялось искать.
Первой, оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом увидела, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало потому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя.
В поисках, СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: ТАЛАНТ – в свежей и сочной траве; ПЕЧАЛЬ – в темной пещере; ЛОЖЬ – в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана) .
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.. .

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа, а СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку…
Не умею, наверное душевный мазохизм это не мое.
Не разделенная любовь- горе. Любовть общая -счастье.
Я умею на100% !
безусловно-к младенцу!
! J-Dos !
Такой любви не бывает.
Игорь Лю
для меня это только пытка
Я не мазохистка.
Не умею. Наслаждаюсь, пока верю во взаимность...
Ayndi ...
Перед тем как разрезать торт пополам.
Надя Ивченко
Да, не каждый на это способен. Но тот, кто действительно умеет любить, тот умеет наслаждаться даже неразделённой любовью, потому что само чувство любви уже делает человека счастливым. Любить - это не значит нуждаться в любимом человеке, а если любишь потому, что он тебе нужен, значит ты любишь не самого человека, а то, что он тебе даёт.
Любая любовь - благо. Наслаждение не всегда сладкое...)
Елизавета )))
Музыка фоном.. а ответ не терпит даж фона!. Выключила!
.Ой мои дорогие..) ) Поверьте мне!.. Я тож всю жизнь считала.. что безответная.. - садо мазо и не моё!..А судьба ведь всё слышит.. - наа. . тебе.. получай.. по полной! ((..Не буду хвастаться на сколько её хватило.. ужжис прям.. и как я с ней воевала.. но правы те.. кто ей сочувствует!
Утешение.. лишь в том - что неразделённая ..-Она Вся Твоя!... до капельки! И с Ней.. ты уже не Один!
Говорят сердце способно в среднем влюбляться каждый год.. Колебания незначительные. .
А если вот так никогда не любил.. так хоть узнать чтО.. это такое?.. -это немало!. .
Получается ответить адекватно на такую.. просто невозможно. .
Говорят Мужчины Любят страстно.. и у них Любовь как 9 вал!. .
А цунами.. которых всего 3 за ХХ век.. - это катастрофа..!. Быть бы живу!.. (( ...Так и живу! (
Спасение только в Океане.. - но там цунами не чувствуется!.. Тож парадокс!.. -несовместимый! (
Поэтому.. в жизни всё бывает.. а Слово.. - это магия = ещё неисследованная до конца!
Denik Denisov
как это....
Яна Пак
я не умею, к счастью...
Илья Фанеев
Живу ведь.
"От взаимной любви рождаются дети, от безответной - песни" (В. Токарева)
Да, умела. Потому что душевная боль вызывала вдохновение. Страдания рождали стихи, прозу. Я жила с болью. Принимала свою безответную любовь и жила с ней. Любила вопреки всему.
Говорят, взаимную, настоящую любовь нужно выстрадать. И, наверное, я ее выстрадала. Теперь у меня все хорошо. Я впервые по-настоящему счастлива. и теперь умею наслаждаться взаимностью.
*
** Натали **
Не могу и не хочу!!!
Для любителей садо-мазо - одно удовольствие.
A)
Aжка )
Как не странно, умею и наслаждаюсь.
Пара Пара
гне
Tanja
Этим наслаждаются только мазохисты.
Nurazim (Shymside)
а разве такой любовью можно наслаждаться !?!хотя каждому своё....но, наверное, полностью насладится можно только когда ВЫ чувствуете то-же, что чувствуют от Вас....
Я не умею.. ( Хочу научиться, но ничего не получается.... Как научиться.. ? Если она на 18 лет моложе и любит другого?? ? Если и сам считаю, что ей лучше быть с другим? Если я ей и нах не нужен. . И другой сказать люблю - нельзя! Это предательство.. ((( Как??? ((( Научите?!!! (((( Посоветуйте что нибудь!!!! (((((
Nasyikat Abdyldaeva
Ага. Было такое, но ни о чем не жалею. Своего рода воспитание души.
Мазохизмом не увлекаюсь. Каюсь, каюсь...
T!
Toko4Ka !!!!!!!
Это "удовольствие" не для меня. Наслаждения я точно не испытаю.
Алма Шевченко
я считаю, что неразделенная любовь, это самый жестокий способ любви. пусть она обойдет всех.. . и никому не встретится.
#-
#d# -Хук-
нет
Нет, такое"счастье" мне не понятно. Я считаю, что не так уж много времени нам отпущено в этом мире., чтобы тратить его на фантазии!
Это значит наслаждаться собственными страданиями, отчаянием. Я не умею
Разве можно наслаждаться неразделенной любовью?
нет, не представляю даже как это
мазахизм это.. . любовь счастливая тогда когда она разделенная.... Вот тут и наслаждение каждым мигом, и счастьем топит с головой.. .
Неразделенная любовь - это ломка себя непонятно зачем и для чиво. Это подчинение вас тем кого вы любите и это отсуттвие ума и собственной воли, жизни, мозгов. Это жизнь без обычных рабостей влюбленности. Только воля может победить чужую волю. И вам любящим без взаимности можно пожелать именно этого. Ума и воли, чтобы вы никогда не были в положении половой тряпки, о которую всякое динамо вытирает ноги. Чтобы не были в положении "скорой помощи", "удобной девушки или удобным парнем" об которых так удобно всегда можно вытереть свои сопли, а вы этому еще и рады будете Чтобы вы были просты как дети и в тоже время мудры как змеи, но и благородны как львы. Удачи вам в любви и помните, что без мозгов и воли в этом деле никак. :-)
говорят, что лучше грустить от любви, чем умирать от грусти....
Интересно, а как можно получить удовольствие от того, что пытаешься пройьт сквозь стену, а получается, что только бьешься об нее головой и получаешь новые раны?..
очень не хочется, и учиться не буду..
Linara Bazarbekova
Да, люблю помучиться...
Ольга Б
Скрывай желания, таи и мечты свои (Пьер Корнель).. .
В любви как в футболе, не играют в одни ворота...
Koba Koba
А чем же здесь наслаждаться???? Совсем не чем!
Мало кого волнует
[[
[M.ak] [Io]
максимум как урок жизненный ...
Чужой конечно-же ДА - все умеют...
у меня длится это уже третий год, я привыкла к этим чувствам, я знаю что не судьба.. но я лелею эти чувства. и наслаждаюсь этим. И никакой боли, только тихая грусть иногда, да мимолетные встречи, мимолетный взгляд.. и месяц живешь этим. И я считаю это не мазохизм-просто человек не может не любить. Он всегда что то любит, если не человека, то собачку, кошечку, любимый диванчик)))
Amadeus Mozart
неа, врядли ((
Для этого надо быть мазохистом!
я ей просто упиваюсь