Любовь

Как вы относитесь к венчанию в церкви?))

Положительно. Если есть любовь то нужно венчаться. Церковь скрепляет ваши чувства на всю жизнь.
Diana Bondareva
Лучший ответ
Это так красиво, ведь брак и должен заключаться на небесах)))
Дархан Смайлов
Нормально.... но этот шаг должен быть очень обдуманным.
Венчание - это тебе не в ЗАГС сбегать.... надо быть уверенным не только в своих чувствах, но и в человеке, который рядом!!!
Ксения Громова
Положительно! Но это очень решительный шаг. Это земные браки можно в ЗАГСе порвать, а Небесные-нет. Хватит-ли сил и терпения?))
Leo Nikitin
я например пока на такое не готова. мои родители повенчались на свою серебряную свадьбу
Не созрело ещё наше общество до венчания, это же на всю жизнь, действительно до самой смерти, и в радости, и в беде.... А у нас? пожили, разбежались.... Мусульмане между прочим Никах проводят, но это тоже ерунда, достаточно при свидетелях сказать 3 раза Талак и всё-развод оформлен...
Всё это дерьмо полное!! ! Можно и так поженицца, без церкви.. . Мусульманы ведь не ходят в мечеть венчацца, однако женяцца, плодяцца!
Павел Новиков
Что такое церковное венчание: начало или итог? Не начало, потому что таковым является Любовь. И не итог, потому что еще многое предстоит сделать. Венчание - это благословение церкви, укрепление двух разных людей на пути совместной жизни и закрепление выбранного ими решения. Иными словами, венчание - это этап, за которым следует продолжение.

Венчание - одно из семи таинств Русской православной церкви. Полагают, что брак был установлен Богом еще в раю, а Иисус Христос, будучи гостем на браке в Кане Галилейской, освятил, подтвердил само устройство брака. Долгое время (вплоть до X века) в церкви не существовало особого чина венчания, да и потом он появлялся постепенно, поэтапно. Вначале достаточно было объявить себя мужем и женой в церковной общине - в этом случае брак считался совершенным и его нельзя было расторгнуть. Позднее нужно было взять благословение священника на брак, иногда требовалось присутствие священника на свадебном пиру. К X веку христианин и христианка, желающие вступить в брак, должны были причаститься вместе за Евхаристией (Евхаристией или Литургией называется главное христианское богослужение) . Именно из чина Литургии возникло современное таинство Венчания.
Хамдам S
Положительно, но это очень серьезно, прежде чем венчаться хорошо подумайте
По моему очень даже не плохая традиция
Отлично!
Я бы повенчалась с тем кого люблю!