Любовь

Не считаете ли вы что такое понятие как любовь по сути это обычная привязанность, т.е. в принципе мы можем влюбиться

в любого человека гуляя, встречаясь долгое время с ним , хотя изначально даже не могли предположить что этот человек будет так дорог и что будет очень тяжело без него?
Gakuko Kamui
Да, мы часто путаем любовь и привязанность!
Только со временем можно понять, любовь между вами или просто уже привычка.
А может просто была потребность в тепле и заботе и человек принял это за любовь?? ? Такое увы слишком часто бывает.. .
Мы видим и чувствуем то, что хотим видеть и чувствовать.. игра воображения!
Говоря о любви, надо понять, что вкладывает в это понятие человек.
Либо это страсть и чувственность (та самая химия) ,
либо это забота и уважение . Если последнее, то действительно можно сказать, что мы можем полюбить человека постоянно встречаясь с ним.
Татьяна Щедина
Лучший ответ
может быть вы и правы.. . только есть очень важный момент - Химия.. . если её нет -хоть угуляйся :)))))
Gakuko Kamui Химия? Поясните пожалуйста.. ?
любовь многолика... и её можно трактовать как угодно!
Есть такая пословица, мол, язык до Киева доведет. С этакими суждениями можно что угодно упростить и тем самым лишить всякой благости. Да и не с каждой персоной можно войти в столь близкие отношения что прям до любви. Ну а если в результате общения и познования человека, всех плюсов и минусов, положительных и отрецательных сторон, зажжется искра из которой заалеет пламя любви-разве это плохо, разве это не любовь? Разве ради люббимых, даже при таком раскладе, не готовы творить чудеса и геройства? Так что, кажется мне, совсем неважно из-за чего и как возникает это Святое чувство, а важно его присутствие и как мы будем его беречь и лелеять.
Я так думаю :)
Fatima Demirel
так и есть наверное. Любви все возрасты покорны !
Я думаю, что у каждого есть свой идеал-образ. Встретив человека, который хоть каким то боком подходит под наши приоритеты, влюбиться не проблема, а вот если человек-однолюб, вот тут уже загвоздочка... Думаю, однозначного ответа на этот вопрос нет.
любовь это такое чувство, что ты должен сам почувсвовать её!!! если так говоришь, то ты на самом деле её не испытывал.. . время ещё не пришло
Gakuko Kamui Я сейчас безумно люблю девушку и из-за небольшой разлуки очень больно и тяжело без неё. Как только с ней познакомился, вообще ни при каких раскладах не думал что влюблюсь в неё и что буду с ней