А чувствам мозг не указчик. Вы не можете себя заставить чувствовать то, что хотите, вы просто любите и всё, независимо от вашего желания. А так
просто будете себя постоянно мучать, глядя на него. Лучше реже встрчаться, чтобы остыть, забыть, отвыкнуть. Да вам хочется постоянно его видеть, хочется находиться рядом, но не как с другом. А притворяться очень тяжело, просто будете сами себя мучать. Вам решать! А вот заставлять себя не влюбляться невозможно, да и не нужно. Любовь - это прекрассно, даже если иногда больно.
Любовь
Как разлюбить человека, но при этом продолжать с ним общаться ? Как заставить себя не влюбляться снова ?
Просто найти в нём кучу недостатков, с которыми вы бы никогда не смирились.
Вы ставите перед собой очень много задач (стоит подумать о приоритетности) , некоторые из них не выполнимы (по крайней мере на данном этапе вашего жизненного пути).... Чтобы остыть от отношений или как вы выразились разлюбить, для этого, как минимум, нужно не видеть своего возлюбленного определённое время, чтобы любовная доминанта, которая сейчас в вашем мозгу, могла бы потихоньку затухать.. . Для этого вы не должны видеть и постоянно думать об объекте любви.. . Нужно переключить своё внимание на что-то другое ( но не кого-то.. . это будет очередная ошибка, которую вам придётся снова исправлять, нужно сначала разобраться с одними отношениями, остыть от них, подумать, а потом лишь приступать к строительству новых).. . Займите себя чем-то, что раньше откладывали, пойдите на какие-нибудь курсы или учитесь чему-то, ведите полноценную жизнь, встречайтесь с друзьями, чтобы меньше думать о нём.. . А не влюбляться никогда заставить себя нельзя, потому как это нормальное естественное человеческое желание - любить и быть любимой ...
а Вы пару раз понаблюдайте как он будет смотреть на других женщин, пойди с ним в клуб чиста для общения с другими девушками и это Вас не устроит, если конечно в Вас есть самолюбие, Вы просто тогда останетесь друзьями, а заставить себя не любить.... да не любите пожалуйста пока не кого и Вас никто не любит, а появится когда, там у Вас уже не возникнет таких вопросов)
Лучше найти человека который научит Вас любить.
НИ КАК, или просто не общатся с этим человеком.
это невозможно. чтобы забыть кого-то, надо найти замену и прекратить с бывшим ним общение. это самый легкий вариант.