Любовь

Как вы различаете Любовь и Страсть??

Abdallh Ragb
годами проверяем))))
Christinne Mogitich
Лучший ответ
Abdallh Ragb привет!! )) у меня щас стока времени нет )))))))))
Смешивать, но не взбалтывать ))))))))
Исаева Гуля
Любовь может быть со Страстью и без нее, но люди вместе, потому что ЛЮБЯТ! А вот Страсть может быть и без Любви. Страсть проходит и люди расходятся.
Ирина Таваги
Любовь - когда думаешь о любимом человеке, страсть - когда думаешь, как человека затащить в постель))))
Надо временем проверить, тогда ясно будет.
Иван Волочай
М м м... Никак. это одно и тоже. Одним болеет тело, другим-душа. Вот так.
Ни как. У любви и страсти есть общее - Это Л. Ю. Б. О. В. Ь.
Любовь и страсть, как много вам воспето, Вас часто принимая за одно.
Вот так же тьму не отличим от света, Неужто нам и вправду всё равно?
Но вы – не сёстры. Даже не подруги. Антоним, оппозиция, контраст.
И вас смешать обречены потуги – Вам не сродниться никогда. Бог даст.
Кто движим страстью – горд, обидчив, низок. Эгоистичен чувственный порыв. Желаньем безграничной власти близок Злой ревности безумно-дерзкий взрыв. Любовь тиха. Не знает слов жестоких:
«Так не достанься ж больше никому! » И зрячая не смотрит на пороки,
Разделит ад, и плаху, и тюрьму. Не собственница. И на обладанье
Она не предъявляет скромных прав. А страсть измену встретит истязаньем, Растопчет, палачом в мгновенье став. Не потому ли, что любви не знаем, Мешаем часто их в один котёл? Что нами движет? Чем в душе пылаем? На пире чувств всегда накрытый стол.
Леонид *********