Любовь

Зло должно быть наказано или прощено?...Хорошего всем дня!!!)))

Споткнувшегося один раз _можно простить, споткнувшегося второй раз_предупредить и оправдать___ТРЕТЬЕГО недано
А*
Алексей **************
Лучший ответ
Людмила Карепова и прощать упавшего семидежды семьдесят раз???.по Библии??? прощать постоянно...и ЛЮБИТЬ!!!(((((
Вот сидел думал, что тебе ответить.... да жизнь она уже ответила.... что мое-мое и останется по любому
Toshamega
Бог велел прощать, а мы все живем по его законам....
зло оставшееся безнаказаным- повторяется.
вам двоим ведь разбираться....
Никакое зло не должно оставаться безнаказанным. Вор должен сидеть в тюрьме и т. д. Если злые деяния прощать, то скоро и прощать будет некому, все останутся злыми.
Елена В
" Зло", в случае искреннего покаяния - прощено, а вот, причина зла - наказана ! "Невозможно не прийти соблазнам ...но горе тому, через кого они приходят ...таким лучше бы и не родиться ..." /Евангилие/
Тоты Жакупова
Смотря какое зло.. . что-то замечать не стоит, а что-то прощать нельзя, по ситуации так сказать...
Галина Шилова
Игнорировано!
если очень злое зло-то наказано!!!
Однозначно прощено, по крайне мере тобой... Наказывать не в нашей власти...
кто-то очень умный сказал: Лучшая месть - это забвение. Оно похоронит врага в прахе его ничтожества...
Любой ответ на этот вопрос будет субъективен.. . верующий человек скажет что зло должно быть прощено, иной же будет утверждать что каждому должно по заслугам воздаться при этой жизни а не на небесах, так или иначе мое личное мнение заключается в том что нужно жить так как подсказывает сердце...
Зло должно быть наказано, но будет прощено.. . Но злой рассчитывающий на прощение, будет наказан.. . Добро должно поощряться, но будет угнетено.. . Но добрый, даже если и опустит руки, будет вознесен.. .
Делай добро и пускай его по водам. . Делая зло, помни - ответ неминуем!
Как солнце выше земли, так и злом не достигнуть добра.. .
Так будет ли твое зло наказано? - ДА!
Так будет ли твое зло прощено? - ДА!
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; " (Матф. 7:7)
"Не имеете, потому что не просите; а просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ВАШИХ вожделений. " (Иак. 4:2-3)
Задумайтесь: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЕ? ..вот почему вы его и не получите.. .
Zene Kon