Название «Роман» возникло в середине XII века вместе с жанром рыцарского романа (старофранц. romanz от позднелатинского наречия romanice «на (народном) романском языке») , в противоположность историографии на латинском языке. Вопреки распространенному мнению, это название с самого начала относилось не к любому сочинению на народном языке (героические песни или лирика трубадуров никогда романами не назывались) , а к тому, которое можно было противопоставить латинской модели, хотя бы и весьма отдаленной: [1] историографии, басне («Роман о Ренаре») , видению («Роман о Розе») . В обратном переводе на латынь роман назывался (liber) romanticus, откуда в европейских языках и взялось прилагательное «романтический» , до конца XVIII века значившее «присущий романам» , «такой, как в романах» , и только позже значение с одной стороны, упростилось до «любовный» , зато с другой стороны дало начало названию романтизма как литературного направления
Флирт — форма привлечения к себе внимания. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда просто игра. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими сексуальный подтекст. Кокетство — женский флирт.
Флирт имеет давнюю историю, но окончательно он оформился в куртуазной субкультуре Франции XVII-XVIII вв. Восходит к латинскому обозначению цветка и изначально флирт представлял собой умение преподносить цветы особам противоположного пола. По другой версии флирт имеет английское происхождение: to flirt — «быстро двигать что-либо туда-сюда» . В современном значении стало применяться с XVIII века. Рождение нового смысла слова «флирт» описал английский писатель Лорд Честерфилд. По его словам на одном из великосветских приёмов леди Френсиз то открывала, то закрывала свой веер, то прятала за него всё лицо, то только глаза. И когда беседовавший с нею мужчина в шутку сделал ей замечание за такое дразнящее поведение, она ответила, что это только «флирт» , она всего лишь машет веером. С её лёгкой руки это слово получило большое распространение сперва в Британии, а затем и по всему миру.
Любовь
Чем роман оличается от флирта?
Роман обычно имеет продолжение, а флирт, это обычно без дальнейших продолжений действие
В период флирта больше флуда
ФлИрТ - НЕпринужденное Общение ...Улыбки ...КокеТствО без СекСа.. . а РОМАН - Любовь и СекС....
И у того, и у другого, как правило, нет будущего ))))
Несколько большей углубленностью в проблему... причём не всегда по доброй воле.
Роман имеет шанс закончится дружбой!! ! А после флирта, я даже имени мужчины не помню.. . а лицо и подавно...
Роман это по-честному
Ну Прикол ты даёшь! Роман от флирта не отличаешь? Уж ты -то должен знать отличия!!!!
флирт-это соблазнение, привлечение внимание противоположного пола... а роман-это уже отношения
Флиртовать можно с несколькими. Роман только с одним человеком бывает .Флирт - это своего рода игра, что бы привлечь к себе внимание противоположного пола
Роман с серьезными намерениями, а у флирта его нет)
под флиртом лежит такой девиз как затащить в постель!!!
флирт - это не всерьез, а роман - это чувства...
роман - это имя! и произвидение такое! вот!
Флирт- и хочется и колется! роман- хочется и хочется а потом пропадает интерес...!
ромаг это роман, а флирт это флирт