Любовь

Замуж не по любви...

Интересно, кто-нибудь знает людей, которые выходили замуж не по любви, но были счастливы в браке? Думаю, таких примеров множество. Как вы считаете, почему так происходит? Может, они постепенно всё-таки начинают любить вторую половинку или им просто комфортно с ней? Расскажите истории этих пар)))
никаких историй не будет )) скажу кратко - любовь это штука весьма условная - она может быть, а может, не быть! )) а вот симпатия, взаимное притяжение, страсть, желание быть вместе - эти вещи куда более ощутимы - вот на них и стоит ориентироваться! ))
а любовь - не показатель вовсе - она может ярко вспыхнуть и быстро сгореть и семья распадается!
Ишхан Давтян
Лучший ответ
из за денег выходят
Среди наших родственников и знакомых есть пары, которые любовью не пылали, но внешне вроде бы счастливы. Как правило, в этих семьях женщины выходили замуж относительно позддно (после 25), поэтому у них уже был уровень притязаний снижен, во-вторых, они слишком дорожат статусом замужней дамы, чтобы слишком часто фыркать на мужа. Поэтому мужьям в таком браке комфортно. Но и мужчины на момент женитьбы уже не мальчики (у кого-то уже второй брак) , уже понимают, что семья - не только кувыркание в постели, но еще и забота о подрастающем поколении. Такую семью сплачивают не столько чувства, сколько осознание долга. Поэтому и разногласий в таких семьях меньше, чем у юных. Такую семью можно сравнить с хорошо сработавшейся бригадой. Супруги не столько счастливы, сколько удовлетворены.
Дианка )))
Не начинают любить, даже если говорят что начинают. Понятие о счастье тоже у всех разное. Некоторым достаточно делать вид что они счастливы. Все мои знакомые, которые так выходили замуж, уже давно развелись.
Ира Тихонова
разве без любви можно быть счастливым???