Любовь

Я вот считаю, что если любишь, то не сможешь причинить любимому человеку боль. Или я ошибаюсь? А вы как считаете?

Боль подразумеваю нравственную, душевную. А если и получится так, что причинишь невольно, то сделаешь все, чтобы этого не повторилось.
Assylbek Abduldin
ЭТО в идеале, а в жизни бывает всякое.
Людмила Валявина
Лучший ответ
если кто то любит он боль никогда не причинит, потому что дорожит человеком и бережёт)
Всю боль возьму на себя, и без всяких припятствий.
Vardan Poghosyan
можно и причинить боль любюимому, но не сознательно.
Ольга Гавэта
Да. Если и причинишь то не хотя.
Я с Вами полностью согласна! Любимого человека всегда хочется уберечь от всякого рода неприятностей-больших и малых!
ну вообще для меня причинять боль любимому равняется себе ножом в живот.. . неее, я моего котика никогда не обижу
Igor Novikov
Да, верно! Мудрые слова!
Иногда совершая хорошие и благородные поступки (как кажется нам) ты причиняешь боль, ежели бы ты этого не сделал.. . конечно надо стараться любить от всего сердца, и если это так, то тот кому ты причинил боль, простит и поймет!! !
Ранил я и сам - совсем невольно
нежностью небрежной на ходу,
а кому-то после было больно,
словно босиком ходить по люду.
Почему иду я по руинам
самых моих близких, дорогих,
я, так больно и легко ранимый
и так просто ранящий других?
Почему -то самую большую боль друг другу причиняют именно любящие друг друга люди, иногда не подозревая об этом)) ) потому что если бы не было любви, не было бы так! ! больно))))