Любовь
Люблю, люблю. Но реже говорю об этом. Люблю нежней, но не для многих глаз.
Как вы думаете, в преклонном возрасте так же часто будете объясняться в любви, как сегогдя? Или и тогда так всё уже будет ясно?Это была цитата из Шекспира (уточнение для тех, у кого всё впереди - счастья вам!).
"О, как на склоне наших лет
Нежней мы любим и суеверней.. .
....
Пускай скудеет в жилах кровь,
но в Сердце не скудеет Нежность... "
Видимо, Тютчев чувствовал Так же.. , как и Шекспир..) )
..о себе могу сказать, что тоже страх иногда появляется.... страх - не успеть сказать.. .
..пусть лишний раз... а лишний... Может Быть??.. человеку Всё важно.... не только чувствовать, но и слышать.. и говорить.. .
вмещать... и познавать всеми возможными способами и возможностями)
..однажды... среди ночи встала... чтобы молча сказать : я Люблю Тебя.
Нежней мы любим и суеверней.. .
....
Пускай скудеет в жилах кровь,
но в Сердце не скудеет Нежность... "
кто бы научил мя не говорить люблю.. постоянно.. ворчу ща се под нос.. хотя ваще-то мурлыкаю. .
Ты меня никогда не прогонишь:
Не отталкивают весну!
Ты меня и перстом не тронешь:
Слишком нежно пою ко сну!
Ты меня никогда не ославишь:
Мое имя — вода для уст!
Ты меня никогда не оставишь:
Дверь открыта, и дом твой — пуст!
пысы: Ир.. у мя с возрастом.. мдя.. страх появился.. не успеть сказать.. отпустила все тормоза.. просто люблю.. вот ща зароюсь в макушку и скажу.. тихонечко..
Ты меня никогда не прогонишь:
Не отталкивают весну!
Ты меня и перстом не тронешь:
Слишком нежно пою ко сну!
Ты меня никогда не ославишь:
Мое имя — вода для уст!
Ты меня никогда не оставишь:
Дверь открыта, и дом твой — пуст!
~N@tusy@~ Sahar
Ты моя чудесная умничка, обожаю тя!
Доброй ночи, Ириш! Обожаю этот романс Таривердиева на сонет Шекспира... Помнишь из какого фильма? "Адам женится на Еве"... И как раз сейчас.. ты мне так "в тон и под настроение"...Жалко, что ночь.. и не могу к пианино подойти.. вот, нашла для тебя ролик в инете... А при чем тут возраст, Ириш?. . Там у философа какого-то (не помню у кого) было :" Я МЫСЛЮ, а значит я существую"..У меня другое кредо: "Пока ЛЮБЛЮ- ЖИВУ.. а все остальное время- существую"...вот. . А потому и ЛЮБИТЬ собираюсь до самого конца.. и признаваться в этом.. а какой смысл ЛЮБИТЬ втихомолку, "по секрету", а?.. . А вот это... Это моя любимая песня на грузинском о любви.. . Называется " Спустя 100 лет"..Там в клипе типа караоке и ты можешь ее тоже выучить.. и перевод на английском.. а по русски: " Я все так же люблю тебя, как раньше и также будет и сто лет спустя"...очень красивые слова...
Medeu Turemuratov
Ой..я тут , благодаря твоему вопросу "заблудилась" в Ютубе..столько классных роликов нашла...Жаль..вопросов под них никто не написал пока... Я в последний раз знаешь, КАК в любви признавалась?..вот как
Мне тебя подарила подруга-тоска, Чтобы я никогда больше с ней не рассталась. Ты же солнце, но только всегда в облаках. Ты же небо, но шёлковой гладью на пяльцах. Мне тебя подарила осенняя ночь, Чтобы мне никогда больше с небом не спорить. Ты же слёзы, что делают вид, будто дождь. Ты же счастье, похожее очень на горе. Мне тебя обещала давно тишина, Потому что мы с нею неплохо знакомы. Ты же песня, что мне никогда не слышна. Очень жаль... Я бы пела и снова, и снова. Мне тебя нагадала старуха-судьба. Чем я ей угодила, смогла чем обидеть. Мне осенняя ночь подарила тебя, Что бы мне никогда больше света не видеть.

Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.
Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.
Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.
Жаль, безумно жаль что на вопросы жены редко отвечал ДА. Чаще отшучивался...
~N@tusy@~ Sahar
Жаль... Но спасибо за ответ, я ведь тоже слишком часто отшучиваюсь.
Сначала хотелось бы дожить.)
~N@tusy@~ Sahar
Андрюшка такое имя счастливое! Доживешь и переживешь! Не сомневайся!
Торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет на показ!! !
Буду, любимому буду говорить всегда. Каждый день и ночь! Только бы он был рядом!!!
~N@tusy@~ Sahar
Вот и правильно, Тамара! Мне 60, а я каждый день не умолкаю - "подобно соловьюуууу" - что песню забывает летом.
Люблю так страстно и нелепо,
что завладевшая же мной -
вся страсть Его, любовь и нега-
не позволяют говорить. .
Мне говорить слова о чувстве,
о неге, сладости к нему.
Так говорить, как стучит сердце.. .
Ах ! -не признаюсь я Ему.
Пусть стану даже холоднее
от дерзости до страсти - миг
Его хочу! Его желаю!.. .
И о любви своей молчу !
....
Но только ночью, словно кошка, тигрица, зверь или мечта
В Его руках я с ним же таю и уношусь под облака!! !
Искренне любить, а говорить об этом и не стоит !
С улыбкой - Ира
что завладевшая же мной -
вся страсть Его, любовь и нега-
не позволяют говорить. .
Мне говорить слова о чувстве,
о неге, сладости к нему.
Так говорить, как стучит сердце.. .
Ах ! -не признаюсь я Ему.
Пусть стану даже холоднее
от дерзости до страсти - миг
Его хочу! Его желаю!.. .
И о любви своей молчу !
....
С улыбкой - Ира
~N@tusy@~ Sahar
В юные годы я тоже так думала, тёзка. А теперь огромная нежность потихоньку начинает занимать место и время бурных страстей. Слова же не иссякают... И это тоже очень хорошо)))