Любовь
Как Вы относитесь к себе? Любите себя или недовольны собой?
Любите себя или недовольны собой? Чужие недостатки, как бревно в глазу, а свои Вы замечаете?
Я себя люблю и уважаю. Именно поэтому уважаю и других, и некоторых люблю. Отвращение вызывают лишь самовлюбленные тупицы с бревнами в зрительных органах и хамы, таких.. . просто брезгую....
Ирина Нигай
Полностью солидарна.Успехов!!!!
я научилась себя любить, чужие недостатки мне до лампочки, свои тем более ...кому не нравится пусть не смотрят
Ирина Нигай
Респект!!!
Я себя уважаю
иногда недовольна собой
иногда себя жалею.... но любить?!.. даже и не знаю.. . свои недостатки замечаю, но не всегда получается их исправить...
Ну ты себя любишь, это можно по вопросу определить, а меня просто любят, я этим доволен, несмотря на недостатки которые во мне есть. В своем любимом человеке я недостатков вообще не вижу, потаму, что это любимый человек....
Ирина Нигай
Вы - счастливый человек!Удачи Вам!
К себе отношусь по-разному. Иногда себя люблю, иногда недовольна. Но всегда с достоинством. Свои недостатки знаю, пытаюсь с ними справляться. Например, привыкла опекать дочерей, пока они не сказали - "мамочка, мы уже взрослые, замужем, а ты все думаешь, что мы маленькие. Мама, у нас своя жизнь". Поняла, с этим недостатком справилась. А вот то, что я человек азартный, справится с этим недостатком никак не получается, хотя очень стараюсь. Много курю - борюсь с этим. Так что чужие недостатки не замечаю, мне бы со своими справиться. У меня есть близкая подруга, так мы с ней воспитываем друг друга. И еще - надо уважать себя, обязательно!!!
Ирина Нигай
Желаю Вам здорового озорного азарта,пусть он будет Вашим достоинством!Удачи!
Знаю все свои достоинства и НЕдостатки! !
Я такая, какая Я есть!!
Ирина Нигай
Мой вам Респект,тезка!Удачи!
Я справедливый человек, в том числе и себе...
когда как
Свои недостатки заметить даже легче, т. к. Они всегда "при себе". Если их не замечают окружающие, то я сама о них знаю. Но это не повод, чтобы не любить себя, других, и жизнь вообще. Как сказал кто-то мудрый: "Не бойся совершенства - оно недостижимо". Со свомим "минусами" нужно бороться постоянно, только без фанатизма. Или.. . придумать, как их использовать в "мирных целях". Перечёркнутый минус даёт плюс. Практически удаётся менять что-то в себе через общение с окружающими людьми, друзьями и знакомыми. Помогает и работа. Народ у нас весёлый. Все наши несовершенства как нельзя лучше пригодились в.. . комедиях!
Ирина Нигай
К совершенству нужно стремиться,и как знать...что там недостижимо...Удачи Вам!
самокритично, все свои недостатки знаю
С критикой, порой не замечаю чужих недостатков, а свои вижу всегда
Самокритика по-моему ещё никому не вредила...
не знаю люблю ли себя, порой злюсь... иногда жалею.. . а недостатки.. . вижу конечно ) исправлять как то не хочется )
Себя конечно люблю, и других тоже "как самого себя". Недостатки есть, стараюсь их исправлять.
Я всю жизнь относилась к себе очень критично, впрчем как и к остальным (я Дева по знаку зодиака)....
ya sebya obojayu zato chto hrabraya bez kostey idu kuda zapreshayut i pobejdayu a kogda chtoto ne poluchaetsa nenaviju kovo nibud drugova no ne sebya vot tokaya ya egoistka
Я очень самокритична, хоть есть которые считают, что я себялюбивый человек. И мне легче заметить свои шерховатости чем у кого-то.
себя нужно любить. Человек, кторый не любит себя не может любить других. Всякий раз, проходя мимо зеркала, восхищаюсь собой и говорю: Какая ты красивая Танюшка-шалунишка
Вообще-то себя любить надо.
Не люблю. И это мягко сказано. А вы бы любили себя, если бы:
- боялись крови до потери сознания;
- боялись громких и резких звуков;
- были злобной, мстительной и... опасной;
- знали, что ваши мечты никогда не сбудутся;
- и не могли закончить всю эту дрянь
???
Чужие недостатки я вижу точно также, как и свои. В любом человеке, с которым общался в реальности. Как на ладони. А ведь никто (!) из всех, с кем я общался (включая родных) не замечает СВОИХ недостатков. Или не хочет их признавать.
- боялись крови до потери сознания;
- боялись громких и резких звуков;
- и не могли закончить всю эту дрянь
???
Ирина Нигай
Я себя люблю,хотя боюсь крови и не люблю резких звуков.Со своими недостатками борюсь не жалея живота своего.А чужие - чужие проблемы.Желаю Вам бодрости духа,исполнения желаний.Все будет супер!!!!
По настроению! В большинстве случаев люблю забочусь... Иногда все не так все не то, но быстро проходит!))) А недостатки есть у всех, главное в жизни научится видеть в людях хорошее!
Люблю себя, но иногда бываю собой не довольна!
я себя люблю.
да вроде ничего, нормальный человек, а свои косяки - когда как, но не печалюсь когда мне замечание делают, а исправляюсь :-)
Когда люблюа, когда и (так сказать-ну не верю, что это я и это я такое натворила). А чужие недостаткикак же без этого, так устроен человек...
И доволен и люблю, вообще стараюсьделать всё правильно
Люди с заниженной самооценкой обычно ставят перед собой более низкие цели, чем те, которых могут достигнуть. Преувеличивают значение неудач, остро нуждаются в поддержке окружающих. Такой человек считает себя хуже других, страдает комплексами неполноценности, вины. Ему свойственны - нерешительность, боязливость, застенчивость. Часто действуют по принципу «как бы чего не вышло» . Это отражается на его внешнем виде: голова втянута в плечи, походка нерешительная, глаза отводит в сторону, хмур, неулыбчив. Окружающие иногда принимают такого человека за очень сердитого, злого, неконтактного. Это приводит к отчуждению, изоляции от людей, одиночеству. Человек с заниженной самооценкой очень раним... .
Люди с завышенной самооценкой ставят перед собой более высокие цели, чем те, которых они могут достигнуть, уровень их притязаний превышает реальные возможности. Эти люди относятся подчеркнуто независимо к одобрению окружающих, активно не соглашаются с оценками, которые им дают другие люди. Характерные их свойства: зазнайство, высокомерие, стремление к превосходству, часто неуважительное и даже грубое отношение к людям. Человек с завышенной самооценкой часто становится жестким, инертным, агрессивным, неуживчивым и, несмотря на свои, подчас незаурядные способности, может потерпеть в жизни крах.
Адекватная самооценка личностью своих особенностью и возможностей обеспечивает гибкость в достижении поставленных целей, трезвое отношение к успеху и неудачам, одобрению и неодобрению. Такому человеку легче жить на свете, он более энергичен, активен, общителен, необидчив и оптимистичен.
Отсюда вывод – необходимо познавать себя. Познав и оценив себя, человек может сознательно, а не стихийно, управлять своим поведением и заниматься саморегулированием.
Любить себя я стараюсь. А вот с внешностью выходит хуже. Когда я толстею - смотреть на себя в зеркало не могу! Так и смотрю - в сторону. только в маленькое зеркало, когда крашусь. Так проще, чем сесть на диету :)))))))
Ирина Нигай
Желаю Вам с удовольствием смотреть на себя в большое зеркало!
Ghafar Zevari
Спасибо, дорогая!
Как ни смешно -- после 40 полюбила ...
чужие недостатки как то особо не тяготят, если они не мешают мне жить. я достаточно терпеливый человек. А вот свои! буду опаться в себе до опупения, терзаться... а потом думаю: да это ж я, любимая! ну разве можно издеваться над любимым человеком!))))
Я замечаю свои недостатки и из-за этого комплексую. Да я собой недовольна.
Ирина Нигай
Подумайте о том,что ваши недостатки - просто изюминки,и все наладится.Добра и счастья Вам!
Я себя люблю, но не настолько, чтоб не видеть своих недостатков.
Чужие лучше видны, но и свои из тумана проглядывают... Себя стараюсь любить, иначе другие любить не будут. А вообще: наши Недостатки - это продолжение наших Достоинств!!!
Ирина Нигай
Согласна с Вами.Всего наилучшего!
Себя надо только любить. Если сам себя не будешь любить ни кто не полюбит. А недостатки есть у всех.
Похоже с самокритикой у меня все в порядке.
Ирина Нигай
А с любовью?
Я люблю себя, но и уважаю ближнего.
Ирина Нигай
А как относитесь к своим недостаткам,или их нет?
Я собой ОЧЕНЬ довольна. Но не страдаю бредовой самовлюбленностью. Все в меру.
Да я ленивый и толстый !!!
Ирина Нигай
Если Вы себя таким любите,то Все отлично.Удачи!
я знаю все свои недостатки.... и мне на них положить.... Потому что мой парень любит меня такую какая я есть!! ! и у друзей они есть эти самые недостатки.. . но я научилась их не видеть.. . а если мне что то не нравиться я говорю прямо в лицо, и никто не обижается потому что это все обосновано.... и себя иногда поругаю.. . и успокаиваюсь.... Так что у всех есть недостатки.... на то мы и люди, а были бы все одинаковые было бы не интересно ЖИТЬ!!!
Себя очень люблю ))) но к тому же, к себе очень самокритична )))
Если сам себя любить не будешь, то как тебя другой полюбит
Ирина Нигай
А как на счет недостатков?
Наталья Юркова
Надо внимание обращать на достоинства
Ирина Нигай
Согласна,но иногда даже недостаток можно преподнести,как достоинство!
По всякому бывает. Но чаще люблю-ведь я одна такая)))))
Люби себя - чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!
у меня на пузе складочка, но я ее уже убераю...
всё зависит от настроения, то я себя очень люблю. А то совсем наоборот
Все нравится... Иногда только времени не хватает....
Для меня это больная тема... С одной стороны смотришь на себя в зеркале (когда накрасишся, причёску сделаешь, оденешся или наоборот....))) и думаешь вот чем не модель?! А потом когда видишь модель в реальной жизни рядом с тобой чуствуешь себя маленькой (при росте 175)и полненькой, и вообще какой-то не пародистой (пальцы там короткие, нос крупноват... и т. д) И ты тоже хочешь чтоб у тя так кости выступали, были такие же скулы, загар, такое же накачаное тело.... А потом смотришь какой-то фильм про 18 век, вроде дувушка полненькая невысокая, и тебе нравяться её женственые округлости, молочная кожа, румянец на шёчках, алые губы.... и хочешь быть такой.... Я не знаю как я хочю выглядеть и поэтому балансирую где-то между не имея своего чёткого образа...
Ирина Нигай
Полюбите себя такой,какая Вы есть.Не надо ни с кем себя сравнивать.Пусть другие на Вас равняются.Всего доброго!