Любовь
Больше не могу. Помогите разобраться.
Мне 21 год. Может в силу возраста – поиск себя и своего места, может я ненормальная. Ещё с самого раннего детства была «сама по себе». Не внутри коллектива, а наблюдая за всеми извне. Общаюсь со всеми просто, но не могу никого впустить в свой мир. Легко нахожу общий язык с людьми за 30. с теми, кто моложе – гораздо реже. Не могу понять многого. Почему то, что многим кажется главным и прекрасным для меня ужасно и глупо? Например, многие восхищаются, завидев на улице маму, папу и ребёнка. Молодую семью. И все уверены, что в каждой семье гармония и красота. И НАВЯЗЫВАЮТ (именно навязывают) молодым людям такое же. Ячейка общества… т.е. отдать всю жизнь за 1 стакан воды. Не факт что захочется пить, не факт, что доживёшь до старости, но именно НАДО. Почему так много НАДО? Кто такие дети? Те же самые взрослые, только в будущем. У которых будет своя дорога, на которой будет маячить это вечное «надо». Куда вся эта масса движется? Смысл? Надо продать красоту и молодость. Надо встречаться с «нормальным парнем», «хорошо обеспеченным». Надо если ты красива стремиться сделать из себя высокомерную и крутую мисс Гламур, и если тебе плевать на шмотки, косметику и диму билана – ты «какая-то не такая», потому что не послушала «НАДО». Почему я должна умиляться, глядя на пару, где мужчина с дебильной улыбкой слушает хамство своей девушки и при этом, считать данный типаж принцем, который уважает (!) женщину (интересно, за что), и мечтать о таком же!Какой смысл всего этого спектакля? Почему так боятся многие быть искренними хотя бы с самим собой?и к чему я приду если послушаю все "надо", которые так навязывают? каков итог "правильной" жизни?
а почему эти навязывания так остро тебя терзают? "надо" и подстраиваться под социум необязательно... если найдешь себя! ..а так, пока ты в поиске, и сама не знаешь, чего же тебе надо? так и будут мучить вопросы... ты определись?! !
и одиночки-обычно не подстраиваются, а вершат великие дела... значит все таки пытаешься подстраиваться под социум, сопротивляешься всему и все равно идешь на поводу... определись!!!
Ещё с самого раннего детства была «сама по себе» . Не внутри коллектива, а наблюдая за всеми извне. Общаюсь со всеми просто, но не могу никого впустить в свой мир. Легко нахожу общий язык с людьми за 30. с теми, кто моложе – гораздо реже. Не могу понять многого. Почему то, что многим кажется главным и прекрасным для меня ужасно и глупо? вот это всё обо мне, мне 32 и я уже не задаю зачем это всё НАДО, кстати надо не надо, но докажи, опровергни что не надо! и не факт что в последствии тебе и самой это будет НАДО! а НАДО это скорее затем что бы не биться головой об стену из чужих ошибок, а идти на прямую к своей цели и добиться в жизни большего чем все остальные
многих воспитывают по принципу НАДО и дома и общество, однако есть еще ХОЧУ, МОГУ, так что не зацикливайтесь и будьте самой сабой!!!
У вас еще все впереди, по-настоящему еще не трясло как следует... завидую вам. Я в 21 была 3 года замужем и беременна дочерью...
J. Akylbek Kyzy
и скажи что не дура была? хорошо что одним ребенком
Не парься, такое состояние бывает у каждого человека, только не каждый человек может в этом признаться! Каждый человек ищет себе подобного, или полное противоречее себе, только для того чтобы успокоиться внутри себя, а есть категория людей которых я называю БАРАНЫ, они всегда идут за кем то или за чем то! Ты молодец, что не боишься об этом спрашивать, ты личность, у тебя есть свое мнение! А бараны бояться таких людей! Забей на них!
Правильно рассуждаешь. На самом деле нет такого слова "НАДО". Это слово придумали люди, которым так удобно жить или нет своего мнения. Поэтому не стоит стремиться к таким убеждениям. Ты человек, человек, который имеет право на собственное "Я". Поэтому живи, радуйся тому, что имеет значение именно для тебя. Не парься по поводу мировоззрений других. У каждого свой путь, свои убеждения. И если ты любишь искренность, не любишь Диму Билана, не любишь дебильную улыбку мужчин - это нормальная тема. Ты на правильном пути.