Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Любовь
Что для вас важнее:Внешние или внутренние качества?
лучше сочетание, если нет, то лучше внутренние качества
Душа. Внешность и внутренность обманчивы, и люди этим пользуются...
Если имеешь внутренние качества, они обязательно просветят и внешние. Поэтому, я девочка-тайна!
Скажу честно, что я встречаю по одежке.... а уже дальше, как в той пословице.... И если у этого красавца ума нет... то мне пофиг его внешность. Но, с другой стороны, с несимпатичным мужчиной изначально даже встречаться не буду.... а потому шансы узнать его внутренний мир практически отсутствуют....
Лично я как-то однозначно не могла никогда ответить. Объясню. Если человек внешне ничего, а внутри посмотреть не на что, то понятно, что идет он дальше. Если внешне не очень, но хороший, верный, любит, то тоже не то, всегда будешь смотреть по сторонам, понимать, что рядом не тот. Поэтому нужен баланс. Вот. Тонкая грань.
совокупность двух вещей..
Если и то и другое совпадают - это просто великолепно.
Внутренние!!!!
Что касается друзей, то мне абсолютно всёравно какие внешне, главное, что мы друг друга всегда понимаем. Никогда не стану отвергать людей только из-за внешности.. Хотя честно говоря раньше я часто ошибалась, когда игнорировала людей лишь только по причине их внешности или стиля одежды.
Если говорить о выборе самого близкого человека, то я изначально оцениваю его внешние данные (он может быть не красавцем, но какие-то черты должны зацепить) , а далее ценю за поступки...
Душа. Это главное в людях.
внешность обманчива. а внутреняя кросота необманет.
внутрении конечно!!