Любовь

если возник кризис в отношениях в паре, как его преодолеть?

наверное у каждой пары наступал кризис. когда отношения становятся натянутыми, кажется что ещё чуть-чуть и союза уже не будет. но при этом оба хотят сохранить этот союз, что делать в таких ситуациях? может просто проговорить о том, что не нравится и изменить это в себе?
Добрый вечер!

Значит мой совет будет таков:
Сядьте в уютной семейной обстановке, поговорите о тех проблемах, которые возникли в вашем союзе, попытайтесь понять друг друга. Только понять не просто, а постарайтесь прочувствовать друг друга. Только, я вас прошу, не надо кричать ругаться или еще что то, это проблему не решит, а еще больше усугубит ее. Накаленная обстановка не для нас, не забываем это!!! А если уж вы сами не поймете друг друга, то не отчаивайтесь, пройдите консультацию у психолога, вот там вам точно помогут, иногда нужно вмешательство как раз третьего человека.)) Но это в том случае, если вы действительно хотите сохранить союз.

P.S.Очень рада, Татьяна, что вы употребили такое слово как "СОЮЗ", это радует!

Удачи, не теряйте друг друга!! Ибо потом пожалеете...
Борюся :3
Лучший ответ
когда кризис наступил и вы это поняли, причём оба, на мой взгляд уже поздно. Просто потому что проблемы в отношениях ушли настолько "вглубь"что одним разговором это не исправишь. Даже если вы обговоритесь-лучше не станет. Просто потому что у каждого из вас появились или выявились привычки которые раздражают другого. Разговоры были необходимы тогда когда вы замечали что вам что то не нравиться и при этом готовность партнёра отказаться от раздражающего действия. Именно это и есть труд в любви. А когда грянул гром остаётся два выхода либо принять раздражающие привычки либо расстаться друзьями. Но это моё личное мнение.
Думаю, поговорить стоит! Узнайте чего не хватает Вашей второй половинке для полного счастья, и открыто признайтесь чего бы Вам хотелось от него...
Вы очень даже правы!! ! Вы сами знаете выход из сложившейся ситуации! Нужно сесть и по возможности спокойно поговорить. Выяснить что Вас не устраивает друг в друге и как это можно изменить. Я
Уля Трофимова
Брось его. Былого не вернуть. Ну или терпи. Теперь так будет всегда.