Любовь

Колечко, когда делаешь предложение

Хочу сделать девушке предложение. Слышал, что колечки, которые дарят в подобных случаях. А вот какие это колечки? Может кто знает...
Каждая женщина с детства мечтает о рыцаре на белом коне, о предложении руки-сердца и прочих атрибутов жениха и, конечно же, о белоснежном платье невесты. Но свадьба — это некий итог, развязка, обратите внимание: этим обычно заканчиваются сказки. Кульминацией отношений является сначала признание в любви, а потом и предложение о замужестве (помолвка) . Причем, между этими двумя эпизодами может пройти как несколько секунд, так и долгие годы. Помолвка — это оглашение взаимного согласия влюблённых на вступление в брак, остался всего лишь шаг до свадьбы. Помолвка для молодоженов — период испытания на надёжность и способность к взаимной поддержке. В Европе и США распространен обычай помолвки, о которой объявляют сразу же, как только девушка приняла от жениха предложение. После этого жених обычно дарит ей кольцо с бриллиантом или полудрагоценным камнем. Она носит кольцо на безымянном пальце левой руки, а после свадьбы на этот же палец надевает обручальное кольцо. В русской традиции обручальное колечко носится на правой руке (хотя подарок к помолвке — все равно на левой) . О помолвке извещают родителей с обеих сторон, друзей и родственников. Иногда устраивают вечер или дают объявление в газету. К помолвке можно относиться как к устаревшей формальности или как к красивому обычаю, предшествующему важному событию в жизни. Если вы заручились согласием родителей и подали заявление в ЗАГС, можно устроить торжественный ужин, на котором будет объявлено о помолвке и предположительной дате свадьбы. Званый ужин, приём или вечеринку по случаю помолвки лучше всего назначать после подачи заявления в ЗАГС. Традиционно на помолвку приглашаются родственники и друзья, которым сообщают о грядущем событии.
Игорь Королев
Лучший ответ
с камушком при объяве о помолвке, в загсе обручальное без камней....))))))))))))) хех
Кольцо из золота 585
золотое и красивое)))
обычно в таких случаях дарят колечко с бриллиантом, или с другим камнем, оно не должно быть через чур вызывающем, "Просто и элегантно" самое то!
Золотое. Только для этого Вам нужно знать размер пальца, чтобы не получилось так, что оно не подойдет Вашей избраннице.
Удачи Вам!
Ольга Рейхель
Залатое калцо, без всяких камушек
Таня ********