Любовь
Почему незнакомый человек понимает иной раз лучше, чем близкий?
Близкому могут мешать чувства.
увы, это иллюзия,
часто молчание мы принимаем за внимаение,
а нежелание общаться за размышления, жаль
Потому, что незнакомому проще все рассказать без утайки))
Бывает сближаешся не с тем человеком.
потому что незнакомый человек не может принять чью то сторону, он просто высказывает свое мнение, как не заинтересованная сторона...
Близкий знает Вас гораздо лучше. Видел Вас в разных жизненных ситуациях. Лучше знает Ваше истенное Я. Поэтому в неординарных ситуациях кроме Ваших эмоций и слов он "пришивает к делу" и свои, скажем так, знания о Вас.
Чужой же воспринимает Вас такую, какая Вы стоите перед ним в определенный момент.
а может близкому уже надоело "нытьё"
может потому что близкий слишком хорошо тя знает и уже привык а вот незнакомый проникается в суть проблемы ...
Глупый пример.
Вы когда танцуете например в первый раз какой-то танец. Вы ведь с интересом его изучаете и пытаетесь усвоить его. Когда вы танцуете уже хорошо все происходит автоматом движения точны, взгляд уверенный, вы знаете что делаете.
Так же с новыми людьми.
Только здесь уж как вы поняли мой ответ.
Так же с новыми людьми.
при знакомстве, как правило, сложных вопросов не задают) ) может поэтому))
Потому что смотрит объективно))))))))))))
сомтря какие близкие и смотря какие чужие! вс еот людей зависит!