Любовь

Может кто работает в милиции? Ответьте на вопрос!!!

Может кто работает в милиции? Помогите советом. Мне 25, высшее экономич.образование. Ранее нигде не работала. Вот хочу пойти в милицию. Слышала что девушек берут работать дознователями. Может ли кто-то рассказать что входит в обязанности дознователя и чем они занимаются? Ещё очень интересует вопрос, обязательно ли носить их бушлаты зимой?? или можно своё пальто на форму одевать?
Дознаватель — согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ должностное лицо органа дознания, уполномоченное на проведение предварительного расследования в форме дознания по уголовным делам, производство предварительного следствия по которым не обязательно.
дознание - несколько упрощенная форма предварительного расследования по сравнению с предварительным следствием. Процессуальный статус дознавателя также отличается от процессуального статуса следователя. По общему правилу, дознаватель уполномочен на проведение всех следственных действий при проведении расследования по уголовному делу, но при проведении расследования в форме дознания не выполняется процедура привлечения подозреваемого в качестве обвиняемого, а по окончании расследования составляется не обвинительное заключение (как в предварительном следствии) , а обвинительный акт. Также дознавателю требуется согласие прокурора для совершения установленных законом юридически значимых действий.
Ольга Мануилова
Лучший ответ
скажу коротко и ясно! нечего в милиции делать!!!!
Дознавателем является должностное лицо, осуществляющее в
пределах своей компетенции и в соответствии с УПК досудебное
производство.
В Вооруженных Силах дознавателями являются:
дознаватель (старший дознаватель) юридической службы воинской
части;
начальник (старший дознаватель) отдела (дознания и розыска
военнослужащих) Главной военной комендатуры Вооруженных Сил;
начальник (дознаватель) отделения дознания и розыска
военнослужащих военной комендатуры;
нештатные дознаватели воинской части, назначенные приказом
командира воинской части сроком на два года, из числа наиболее
подготовленных для этого офицеров.
Дознаватель (старший дознаватель) юридической службы
непосредственно подчиняется начальнику юридической службы воинской
части, за исключением вопросов проведения дознания.
При отсутствии в воинской части штатной должности дознавателя
юридической службы воинской части один из числа нештатных
дознавателей воинской части, имеющий опыт и навыки в производстве
дознания по уголовному делу (далее - дознание) , назначается старшим
нештатным дознавателем воинской части.
В воинской части назначается не менее трех нештатных
дознавателей.