Любовь
Может ли мужчина любить женщину, если он её не уважает?
Любовь и унижение иногда совпадают.
....Любишь человека ни за что. Просто любишь и всё. Любила сама без уважения. Сначала пришла любовь. А потом, наступали в жизни случаи, когда видела, что человек, которого я любила, поступал плохо, не справедливо по отношению даже не ко мне, а к другим. Я видела, что человек, которого я люблю совершенно не прав, и за это его не уважала, а иногда просто терпеть не могла ...и всё-таки всё прощала ему, и всё-таки любила его.
может и очень сильно, будет страдать от своей любви, но всё равно будет любить
В ТОМ-ТО ВСЯ и БЕДА.. .
УМ -- ПОНИМАЕТ, а СЕРДЦЕ -- НЕТ !!!
Может, если он сам ПРИДУРОК!
Нет и нет любовь полагает взаимность. Можно ненавидеть, но любить.
в жизни все возможно. это будет другая любовь, может очень странная, но она возможна...
Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. Александр Дюма-сын.
* Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно. Бенджамин Джонсон.
* Любовь не может быть без уважения. Николай Семенович Лесков.
* Большое зло - унижать достоинство человека, считать себя личностью, заслуживающей уважения, а другого человека - мелкой пылинкой. Василий Александрович Сухомлинский.
* Уважение - это не страх и благоговение, это способность видеть человека таким, каков он есть, осознавать его уникальную индивидуальность.. . Я хочу, чтобы любимый мною человек рос и развивался ради него самого, своим собственным путем, а не для того, чтобы служить мне. Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы, чтоб он был, в качестве средства для моих целей. Э. Фромм.
* Любовь не может быть вредной, но только бы она была любовь, а не волк эгоизма в овечьей шкуре любви.. . Лев Николаевич Толстой.
* Любовь основанная на уважении и сочувствии, имеет возвышающее, очищающее влияние на развитие характера; она освобождает человека от рабства эгоизма. Сэмлоэл Смайлс.
Если человек не уважает другого, то какая может быть любовь, естественно нет.
Нет. Без уважения любовя невозможна.
Путаете понятия, иногда влечение принимают за любовь...
НЕт, нет и еще раз НЕТ!!!!
Об уважении вспоминают там, где нет любви..
Влюбленность, влечение, страсть могут обойтись без уважения, потому что в основе лежат биохимические процессы... а вот любовь - процесс духовный... это состояние души человека... и без уважения возникнуть не может, потому что оно формируется в душе постепенно, по мере изучения человека.. .
Если под любовью подразумевается только секс, то может
Любовь не видит недостатков.
Что подразумевать под ЛЮБОВЬЮ - такой и ответ. И может и НЕ может
Что то странная какая то любовь получается!
А какая же это любовь будет?
нет, любовь это ЧУВСТВО.. . и без взаимного уважения это не возможно, физическое влечение без уважения возможно, но это - НЕ любовь.
К сожалению может. Гармоны иногда сильнее разума.
Может)) Но отношения будут "больными" в любом случае.
если не увожает, то это не любовь и в том и в другом случае..!!
Это разные понятия. А что для вас уважение?
Убеждалась, что многие могут любить и не уважать, хотя на мой взгляд - это клиника... там любовь другая, секс, выгода, привычка и прочее... не имеет общего с высоким и светлым чувством, которые поэты воспевают...
Вполне, если в основе любви лежит только секс . А женщина может любить, не уважая, если в основе любви лежат деньги ...
Это не любовь, а извращение .Любовь высокое чувство
Любить это одно, а уважать совсем другое, вопрос в том чего стоит такая любовь
Конечно нет.
любовь зла... .
а Вы видимо сомневаетесь в своих чувствах....
Любовь-это не просто какие-то процессы, которые протекают в организме. это дар от Бога.
а если она от БОга, то без уважения никак. хотя, слышу много: мужик изменяет, но любит все равно жену-БРЕД собачий. как можно любить и приносить боль любимому. Любовь-которая от БОга предполагает заботу, уважение о ближнем. . в частности о второй половинке.
такие только самих себя любят
Только в разлуке
Нет, хотя моя знакомая пара живет так уже 4,5 года и девушка надеется выйти за него замуж.
Юра это не реально! Лучше задумайся о жизни! Найди другую!
Нет
Любишь значит уважаешь. - так гласит народная мудрость. Но в жизни не так всё просто, не уважать это как? можно плевать в лицо, можно не обращать внимания, или время от времени напоминать человеку о том кто он? И это при том, что ты жизнь за него готов отдать и тебе без него дышать трудно и кусок в рот не идёт.
Нет, это не ЛЮБОВЬ. Это все что угодно, но не ЛЮБОВЬ.
Нет конечно
без увожения какая любовь???? НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!
нет!
То, что вы подразумеваете под любовью--это можно назвать зависимостью... Вы понимаете, что с этим человеком -- вы очень разные сущности, что вам не о чем говорить, что у вас совершенно разная жизненная позиция и жизненные цели и идеалы, что вы не растете и не развиваетесь в этом союзе, ---но сделать с собои ничего не можете... Когда вы попробуете проанализировать---в чем состоит эта зависимость, вы наидете ответы на свои сомнения -- зачем Жизнь вас свела вместе и какои урок вы должны извлечь для себя из этои ситуации.
Но и судить ее или его нам право не дано --уважаю или не уважаю.. Каждыи человек имеет право выбора--как ему эту жизнь прожить. В конце концов--за одного раскаявшегося грешника двух святых дают... .
Может быть ---это вам дан шанс избавитьсы от нетерпимости и научиться пониманию, милосердию, истиннои Любви к людям...
без уважения о какой любви может идти речь?
может, еще как может!!!
100% нет - максимум что будет это симпатия...
нет это не любовь.. . это совместный симбиоз и это печально....
может и мужчина - женщину и женщина - мужчину, но только если под словом ЛЮБОВЬ подразумевается исключительно ПОХОТЬ и ничего более....
Может!! Я знала историю когда мужчина относясь с презрением к довольно развратной женщине, маниакально её обожпал -такой парадокс!!
Русские бабы - дуры! Им вечно мужиков жалко. Ведь только у нас есть такая поговорка: "Бьет - значит любит! " А вообще такое положение вещей бесит! За девок обидно...
плотонически
и да и нет! Это зависит от того какой ты сам и зависит от того что тебе нужно в данный момент любовь или неуважение? От любви до ненависти один шаг, так почему шага от неуважения до любви не может быть? Все возможно!!