Любовь
можно ли брак считать устроенностью в личной жизни?
Смотря какой брак и смотря для кого. Традиционно почему-то считается, что для женщины - да. И сама женщина вроде себя иначе чувствует "с кольцом на пальце".Самое неприятное в том, что даже на современном этапе жизни, когда женщина самодостаточна, делает бизнес, сама воспитывает детей, водит машину, строит дом и пр. и пр., когда во всех фильмах пропагандируется этот образ, тем не менее все мы зависимы в той или иной степени от этого неверного, но стойкого утверждения "Если женщина замужем - она устроена и все ок",если женщина незамужем "Неудачница, никому не нужна и т. д. и т. п. " возможно, это 70 лет коммунизма и идея незыблемости ячейки общества сделали с нами свое дело, и у нас это в генах "надо выйти замуж. "На самом ведь деле все не так - да, женщина создана для семьи, ей хочется ждать кого-то домой, готовить ужин, рожать детей, но брак не гарант семейного счастья, ведь так? Можно выйти замуж - и развестись через 2 месяца, через год. А можно и через 20 лет, поняв, что эти 20 лет не было ни счастья, ни любви. Думаю, морально-этическая сторона брака - в плане устроенности личной жизни - крайне индивидуальна... Возможно, кто-то считает, что это и есть устроенная личная жизнь) Кто-то добавляет к этому стабильного любовника плюс курортные романы и мелкие интрижки - и это устроенная личная жизнь.
ИМХО, брак вообще не имеет отношения к личной жизни. Брак - это совместное ведение хозяйства и воспитание детей. А личная жизнь - это секс и чувства. В браке последнее умирает, поэтому не будет мешать мух и котлеты.
Смотря какой брак.. . Иногда и можно, особенно, если всё хорошо и есть настоящая взаимная верная любовь!!!
Наверное можно. Наличие устроенности в личной жизни подразумевает наличие постоянного партнера. Потому что нет постоянного партнера нет и личной жизни Брак гарантирует вам этого партнера. Значит можно сказать, что вы устроены в личной жизни. То что этот партнер возможно вам не в радость или наоборот радует вас это говорит уже о качестве личной жизни, но никак не о ее устроенности.
Нет. Разьве хорошую вещь можно назвать браком?
нет
семейная жизнь это тяжелая работа, которая и дает стабильность