Любовь

Может ли Любовь изменить человека в плохую сторону? Типа, сделать его хуже?

Да сколько угодно.. чисто внешне.. .
Все зависит от очень многих факторов, до поры до времени иногда припрятанных в глубинах души.. .
А, давайте предположим, что любовь безответная, например - и что чаще всего происходит - люди становятся нервозными, иногда даже озлобленными.. вылезает недовольство всем миром.. проявляется у некоторых навязчивость и даже настырность по отношению к объекту. .
Иногда даже бывает агрессия в сторону более удачливого соперника (цы). .
И при взаимной сколь угодно внешних изменений может быть - недоверие, подозрительность, даже навязчивость. .
НО - все это лишь проявление внутри сидевшего.. на самом деле ничего качественно нового НЕ происходит, просто наружу лезет все уже имевшееся.. .
Любовь любого человека.. лишь раскрывает самые его потаенные уголки Души.. характерн, его истинных ценностей... они становятся ярче, но они все те же... Костяк наш духовный он же очень статичен.. .
Это просто мое мнение.. оно может быть сейчас оплевано всеми теми, кто верит, что любовь возвышает.. меняет.. и тд.. .
Любовь.. это как по Сеньке и шапка...
Ильдар Муртазин
Лучший ответ
Ильдар Муртазин Странно, но мне второй вечер пишут, что я не имею права поставить за этот вопрос плюсик...
Воть)
Оксанка Тарасенко Спасибо, Марина) Хорошо растащило))) Мне кое-чего нехватало.
человек может больше не верить в ЭТУ любовь!
Вряд ли, на то она и любовь, что бы делать людей лучше, чем они есть.
вообще нет)) ) простов процессе взаимоотношений мы видим не только то что напридумывали себе влюбляясь, а всего человека целиком)
Леся Литковец
а почему нет? не так редки случаи, когда из-за неразделенной любви человек спивался, занимался суицидом, начинал курить, убивал. . Разве этого мало?
Да, особенно если она неразделённая или если любимый предал, то потом вообще всем верить перестанешь из-за одного такого козла, разве это хорощо ?