Этот суффикс привычен вполне:
Есть гусыня, графиня, княгиня –
И к очаг берегущей жене
Приспособлен ярлык: «Берегиня» .
Значит, русский язык не зачах!
Скажем, муж твой – алкаш и повеса.
Но – сиди, охраняя очаг,
И поддерживай жар, берегесса.
И когда своего мужика
Ждёшь-пождёшь в темноте новолунья,
Много слов с твоего языка
Так и просится вон, берегунья!
А мужик погулять не дурак –
Погудеть, покутить, порезвиться.
Так и хочется плюнуть в очаг!
Но сидит у огня берегица,
Размышляет о разных вещах,
Не теряя присутствия духа.. .
Может, маслица плюхнешь в очаг
Иль водицей зальёшь, берегуха?
Любовь
разочаровалась в любви, здесь есть еще такие? как справляетесь? это излечимо?
Да нас здесь тысячи )))
Не в любви видимо, а в предмете любви. Все же любовь-гораздо более объемная вещь чем один человек.
Эта рана зарастет Я не представляю как зарастет рана на сердце у детей которых предала мать вот им действительно трудно справиться и излечиться
было.. .
это не излечимо.. .
оставляет шрамы на сердце, и с каждым разом любить становится сложнее...
это не излечимо.. .
такая же ерунда! наверное все с этим хоть раз сталкивались! значит еще не нашли того, в ком бы мы не разочеровались!! ! А изличимо конечно же многим... временем, ну и естественно новыми чувствами!
Вот совсем недавно стукнуло нашим отношения 2.5 года. И я полностью разочерованн в ней! Я ее сильно люблю, но и одноверменно не могу с ней быть =( Я сильно устал от нее ужастного поведения! Проблемма в том что меня на других девок и не тянет =((((
Да таких, действительно, много. Излечимо новой любовью.