Любовь

Почему довольно часто Любви человеки предпочитают наличность и всё к этому сводят?Неужели уже не верят в чистую любовь?!

Так в основном, это девушки так себя ведут. И понятно, почему. Их биологическая задача - породить и обеспечить потомство, они ей и следуют. Задача же самца - покрыть побольше самок.
А любовь, о которой так много говорят - просто гормональная буря и биохимия мозга, привязывающая самца к самке, т. к. так выживаемость потомства выше. То что мы чувствуем, как эйфория от человека, как влюблённость - это результат работы эндорфина, тестостерона, эстрагена и дофамина.
Любовь же, по сути - чувство не относящееся ни к чему из вышеописанного, она базируется на так называемом "духовном", то есть находится на высоком уровне абстракции, это результат высшего уровня развития психики. Оттого это ощущение бескорыстно. Если же начинается ЛЮБАЯ социальная игра, то это уже НЕ любовь.

Кстати, а что плохого в животном инстинкте ?! Не было б его - не было б никакого секса. Животный инстинкт - это прекрасно! ! Я с удовольствием им пользуюсь =)
Aigerim Smanova
Лучший ответ
Предпочитаю отвечать за себя и не обобщать ничего в этой жизни.
Поэтому и отвечу за себя и своё окружения МЫ не разучились, И МЫ счастливы Любим и Любимы
Baha Xolmrzayev
голодным, босым, под открытым небом - не до любви) ) попробуй - убедишся....
Безденежная бытовуха всегда засунет чистую любовь куда-подальше. Когда о ней вспоминать? Если голова болит, что есть нечего и жить негде.
Мужчины верят - женщины нет)))
Да ну глупости... где деньги-там с предоплатой.. а где терять нечего конечно верят..)))))))))
похоже ты обеспеченная барышня коль еще не знаешь
время другое мысли другие.... чистая любовь - всегда и во всем человеку хотелось гарантий елси государство не дает гарантий значит он дает их сам а гарантии у нас за частую связаны с деньгами так что селяви))))
Елена Хмыз
Просто ее нет, а если даже она и есть, то когда нет наличности, человеки переходят на личности и любовь-морковь заканчивается!