Любовь

Возможно ли забыть измену?

Гипотетически забыть возможно всё, особенно с помощью профессионального психолога. Но как простить измену, самого любимого тобой человека? Ладно, опустим даже это. Как потом с этим жить? Я не хочу сейчас поднимать вопрос по поводу повторной измены, это понятно я думаю всем. Но как это забыть? Вполне возможно мужчины этого не забывают никогда и жизнь превращается в ад, постоянные фобии, ревность, недоверие во всём, а зачем? Есть ли смысл вообще прощать, даже если ты любишь так, что жить не можешь без неё?
Аналогичная ситуация произошла и со мной.... И то, это была не измена даже... Как будто предательство на уровне чувств.
Но мой МЧ меня простил, он очень любит меня и жить не может без меня.
Я его за это очень ценю, а себя ненавижу за то что сделала.... Так что я считаю, что простить можно. Но нельзя забыть об этом.
Т. к. правильно Вы написали, что будут подозрения, ревность и тюдю, все это и в правду есть. Проверено.... Но чем больше проходит времени, тем больше все возвращается в правильное русло. Время лечит. Фобии и переживания не стоят даже рядом с теми минутами*часами*днями*годами счастья которые вы проведете вместе в будущем.... Если конечно девушка одумалась и у вас взаимное настоящее чувство.
Константин Иванов
Лучший ответ
Наверно так как я поступаю нельзя. . Но. . Давным давно, откуда я не знаю. . взялось правило жизни, которому я следую столько сколько живу. Первый раз я найду оправдание человеку. . массу ЗА. . чтобы простить. . порой вопреки здравому смыслу.. . второй раз отдалюсь .. и крепко возьму все действия человека на контроль.. . третьего раз просто не будет. . вычеркну из своей жизни навсегда... как бы больно не было.. . бог простит, а я не забуду...
Семён Нусс
....Обычно в жизни получается,
Простил один раз.... будет и второй... .
Редко случается, когда после измены ситуация в семье,
меняется в лучшую сторону....
Олег Ткачев
нет забыть нельзя
Сергей Элянов
Нет, смысла. Забыть нельзя. Да и не нужно.
Потому что любящий, что бы там не говорили, никогда не изменит. потому что любимый человек - самый лучший, интересный, желанный, секчуальный.
Иван Борода
Если измены происходят периодически, и она сама не уходит от Вас, то одно из двух или Вами пользуются (обида заставит всё забыть), или любит Вас, но такой темперамент у неё.Как говорится " Отпусти и если действительно твоё к тебе опять вернётся".
все равно - если любишь, то простишь и измену в том числе, а время лечит, в том что с нами случается виноваты мы сами, если это случилось то значит что то все таки было не так в этих отношениях, надо поглубже посмотреть и все обсудить без криков и упреков что и кому чего не достает.... удачи
Я думаю, простить можно, тем более, что любишь человека, нужно дать шанс, ведь каждый имеет право на ошибку. А вот забыть, я думаю, невозможно. Может быть ты забудешь (если любишь, то это точно) , НО.. . память об этой измене всё равно будет существовать глубоко в серце, и после того, как если случайно случится ссора, как бы ты не хотел, всё равно как-нибудь, да и напомнишь об измене... что-то да и вырвется...
Забыть нельзя, простить можно. Все зависит от вас ОБОИХ. ВЗАИМНАЯ любовь творит чудеса.
Ярослав **********
можно только простить
Прощать конечно благородно но мужская гордость непозволяет Ведь мужчины собственники по натуре
Aelita Alibayeva
Забыть нельзя, наоборот простить можно, понять как то, оправдать, но не забыть, и если не будет поводов к ревности то с этим как то можно жить, но доверие не то и постоянно будешь на чеку,... но если любишь, попробуй, может это действительно была ошибка, нелепица.... ты уж сделай всё возможное, что бы потом тебе легче было от мысли, что ты сделал всё что надо,... (не дай Бог конечно, это так подстраховка, я имею ввиду мысли эти), и ещё как относиться ко всему твоя половина, чувствует ли виноватой, раскаиваеться ли, это тоже важно....
Если ты любишь искренне и всем сердцем, то простить можно, но вряд ли ты сможешь это забыть, потому что ты будешь считать что тебя предали, а такое забыть навряд-ли сможет любящее сердце.
Я думаю, что это решить можно только самому, опять же если ты любишь и готов простить и жить с этим... а в друг и за будишь.. .
О&
Ольга &