Любовь
Почему мужчина живвет с нелюбимой женой?
Никогда мужчина не будет жить с женщиной, которая ему неприятна, безразлична и т. п. в общем с нелюбимой (если он только никому, кроме нелюбимой жены не нужен) . А вариант типа из-за детей, больной жены и пр. - это сказки для любовниц (спим в одной постели с женой, но без секса!).
Удобство бытовое.
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
это что, вопрос любимой любовницы?
Ему так удобно.
Привычка и обязательства. Ответственность.
В редких случаях нежелание менять уклад
потомучто нужен тыл, место куда можно каждый день вернуться после работы, а там ещё и накормят-напоят-спать уложат....
боится перемен....
привычка! потому что ему так удобно! удобно что накормят, напоят, об стирают.. . и так далее по списку! так ведь проще! зачем ему зря напрягаться? ! а любить можно и другую!
хотя, правда, может он с любимой женой живет! вам то откуда знать?
Потому что любимую пока ненашёл
он живет с любящей..
А кто сказал, что с нелюбимой? Мужчина не будет жить с нелюбимой - задумайся дтка)