От любви избавиться невозможно, однако можно и нужно справиться с эмоциями которые причиняет боль. Универсального рецепта в такой ситуации к сожалению нет, постарайтесь занять себя так, чтобы не осталось ни сил ни времени на перетирание всяких ненужных мыслей. . В любом случае, время лечит - банально, но факт.
В первую очередь не думать как он там и о чем думает.
Надо переключить свои мысли на что-нибудь другое или на кого-нить другого и выкинуть все вещи которые вам напоминают о вашем партнере.
Стереть его телефон в мобильнике чтобы не было соблазна позвонить или СМС послать. И не отрезать хвост по частям, это больно. Лучше сразу весь обрубить. Покровит, да затянется.
________________________________________
после расставания надо научиться жить без него (неё). Лучше всего постараться убрать подальше те вещи, которые Вам напоминают об этом человеке. Хороший способ взять большую коробку и сложить туда фотографии, открытки и другие связанные с ним вещи (всё, что пока просто невозможно выбросить) , а потом убрать эту коробку на самую дальнюю полку, чтобы не мозолила глаза. В неё также можно положить записку, где Вы напишете ему прощальное письмо.
После расставания всегда необходимо чем-то заняться, чтобы не думать о предмете обожания. Проведите генеральную уборку, а ещё лучше сделайте небольшую перестановку. Такие изменения помогут изменить и образ жизни. Научитесь отвлекаться от грустных мыслей, чтобы не утонуть в их потоке. , Не пытайтесь вернуть прошлое. Оно потому так и называется, что уже прошло. Не надо доставать человека звонками и письмами. Перестаньте строить планы по возвращении любимого (любимую) или фантазировать на тему «мы опять вместе» . Если уж совсем невмоготу, заведите тетрадь, где будете записывать свои мысли. Часто бывает так, что выплёскивание чувств на бумагу (а не на экран монитора – это важно) приносит облегчение. Не просто так же говорят: «бумага всё стерпит» .
Надо иметь в виду, что чувство, казалось, уже угасшее, вдруг вновь накрывает. Это как морская волна во время отлива. Поэтому надо быть готовым и к тому, что такое может случиться и с Вами. Поэтому не верьте этим временным приливам. Они лишь последние волны в море ваших чувств, которые скоро успокоятся.
Ещё надо сказать, что время действительно лечит. И что бы ни говорили окружающие по поводу того, что рана так и не заживёт, не стоит в это верить. (Слышали ведь, что такое внушение? ) Просто каждому надо разное количество времени для заживления раны.
И тогда в один прекрасный день Вы поймёте, что жизнь приобретает новые, более яркие цвета и благоухает новыми ароматами. И на горизонте вспыхнет новая любовь, которая обязательно принесёт счастье.
Любовь
ПОдскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как забыть человека, если ОН совсем не выходит из головы???
Вообще говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
а стоит забывать? мож он все-таки самый любимый-лучший?
я тоже пыталась выкинуть из головы Артема, но бесполезно, память-сердце не дают.
Положить голову в морозильную камеру !
Предсталяй этого человека, в такой ситуации, от которой тебе будет противно.
Время - лечит.. . Это осознание приходит с годами.. .