Любовь
Глупо ли сохранять семью из-за ребенка?
Мужчина не задаётся таким вопросом!! !
Валера Краснянский
Только Ублюдок не задаеться таким вопросом ! Человека, которого не беспокоит ребенок тот точно не Мужчина, а просто напросто УБЛЮДОК сделанный сломанным хуем ! !
Сохранять семью ради детей - это самое умное, если с умом сохраниять будете))))
если возникли такие мысли это говорит о том что семьи как таковой, уже нет... а отцом ребенку ты в любом случае останешься... тем более, что счапстлив только тот ребенок, родители которого любят ДРУГ ДРУГА
не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет, достаточно регулярных встреч с ребенком и оплаты алиментов
да по моему совершенно не обязательно.. . я развелся и чувствую себя намного лучше.. . а ребенок подрастет и сможет спокойно приезжать ко мне или я к нему и будем общаться.. . лучше конечно чтобы он ко мне, бывшую даже час видеть не хочу :)
глупо. очень даже
зачем родителям всю жизнь мучаться?
наверное соглашусь с большинством и скажу, что это достаточно глупо. Если ваш брак ничем вас не радует кроме ребенка, то наверное не стоит его сохранять. Портите жизнь себе и матери ребенка. Не думаю, что ребенок оценит подобные жертвы. Но решать все равно вам.
если любовь не совсем потеряна, то попробовать можно....
А, будет ли ребенок счастлив в такой семье? Я в принципе не сторонница разводов - разрушать не строить, но если в отношениях ничего общего не осталось, кроме ребенка, то не нужно мучать ребенка прежде всего, ведь он все видит и понимает, только выразить не может, но и друг друга тоже. А с ребенком можно и в разводе общаться при желании.
В блоге у Эмиля Шамалова я читала рассказ "Ради ребёнка"
Привожу цитату:
(это ответ ребёнка, выросшего в такой семье)
"... -Я вас обоих люблю, и мне было бы лучше, если бы вы оба были счастливы. Если не можете быть счастливы вместе — будьте счастливы порознь. Я бы приходила к вам по очереди и радовалась за каждого, что у вас всё хорошо. Вы думаете, что мне было нужно, чтобы рядом со мной просто находились два человека?
Нет. Мне нужно было, чтобы рядом со мной были два счастливых человека. Вы лишили меня возможности видеть вас счастливыми. Вы не показали мне пример того, какой должна быть счастливая семья. Придётся мне теперь самой придумывать, как это должно быть. Только, как вы, убивать любовь я не буду. "
Привожу цитату:
Если там любви совсем не осталось то тогда я считаю, что глупо.
Да. Мой родители так поступили, теперь я чувствую себя во всём виноватой. Когда в семье нет любви, и счастья не будет ребёнку.
Сохранив семью из-за ребёнка вы сделаете ему хуже.
Это страшно.. . неизвестно что ещё хуже для психики ребёнка. Думаю глупо.
глупо
Бывают такие отношения в семье между родителями, что для ребёнка лучше этого не видеть и не слышать....
Не глупо. Ребёнок подростёт, спасибо скажет...
Эмир Бельгибаев
не скажет!
зачем ребенку видеть непонимание в семье, вечные ссоры родителей?
как можно жить в такой семье?
папа будет изменять, мама на своей волне будет
нельзя из-за ребенка! мои развелись, и хорошо, что мама из-за меня не страдала. Спасибо ей
как можно жить в такой семье?
Глупо и даже очень, вы что хотите чтобы ваш ребенок видел посстоянные ссоры и неуважение родителей друг к другу,,,