Любовь

Какова красота человека?

Г*
Горец ****
3 770
Красота в человека в характере. Если у тебя хороший характер и чистая душа то стобой приятно общатся
Huligan Opasnyi N1
Huligan Opasnyi N1
207
Лучший ответ
бывает духовная затмит внешнюю физическую
Арина Симакова
Арина Симакова
69 619
«Нет ничего прекраснее, чем человек» , – говорил Софокл. Греки не боялись обнажать тело, потому что они его создавали. Идеал красоты и вечной юности – Венера Милосская ее рост 164 см, окружность груди – 86 см, окружность талии – 69 см, окружность бедер – 93 см.
В XXI в. в моде европейские лица, загорелая кожа, экзотические татуировки. Темнокожие выпрямляют волосы, китаянки и японки меняют разрез глаз.
Но о вкусах по-прежнему не спорят: женщины племен Бирмы удлиняют шею кольцами (до 50 см) .
Эфиопские племена сурма и музи вживляют глиняные диски в губы: чем больше женщина «раскатает» губу, тем больше скота дадут ее семье при вступлении в брак. Модницы острова Борнео вытягивают уши до плеч, подвешивая к ним гири до 3 кг. На границе Судана и Уганды в племени карамоджонгов в почете особые фигурные наросты на теле: кожа лица и тела надрезается железными крючьями. На Соломоновых островах дядя невесты выбивает ей верхние резцы с помощью камня и заостренной палки. Племена индейцев типо в Бразилии сдавливают лица девочек деревянными палками. Женщины племени туарегов в Сахаре должны иметь складки на боках, животе (хотя бы 12 складок при наклоне вперед) , лицо должно у них лосниться; девушек специально держат в отдельных палатках без движения и поят верблюжьим молоком. На острове Сантани в Индонезии считаются необычайно привлекательными небольшие физические дефекты: искривленная рука или отсутствие ступни. В Папуа – Новой Гвинее красавицами считаются женщины с обвислой полупустой грудью на уровне пупка.
Формулы гармоничности телосложения биологической красоты:
– окружность шеи в 2 раза больше окружности запястья, в 2 раза меньше окружности талии;
– окружность голени = окружности шеи (у девочек) ;
– окружность голени = окружности напряженного бицепса (у мальчиков) ;
– окружность бедра в 1,5 раза больше окружности голени;
– ПРГК = окружности гр. клетки : рост (см) (ПРГК – показатель развития грудной клетки) ;
– ПРГК < 50 – слабое развитие грудной клетки;
– 50 ПРГК 55 – среднее развитие грудной клетки;
– ПРГК > 55 – отличное развитие грудной клетки.
Критерием красоты можно считать целесообразность.
У женщин более развитый жировой слой – тепловая и противоударная изоляция для развивающегося ребенка. У женщин стройная длинная шея дает большую гибкость, быстроту движения головы. У женщин широкие бедра облегчают деторождение. У женщин тонкая гибкая талия – анатомическая компенсация широких бедер для подвижности и гибкости всего тела. У женщин длинные волосы закреплялись в нашем чувстве прекрасного тогда, когда люди еще не знали одежды. Вероятно, это связано с возможностью прикрыть себя и детеныша. подводя итог, можно сказать, что красота человеческого тела определяется гармоничностью и целесообразностью.
Форма лица, цвет волос и глаз - могут быть любыми. Каждая страна придерживается своего стандарта красоты в этом плане. А вот общим является выразительность глаз. Они должны говорить. Глаза должны уметь улыбаться так же, как и губы. Нет ничего более портящего женскую красоту, чем холодный, «рыбий» взгляд при нежной улыбке, цветущей на губах. Дисгармония всегда была врагом красоты номер один.
Еще одно условие женской красоты - соответствие мужским стандартам и представлениям. А с точки зрения мужчины красивая женщина - женственна, элегантна, изящна, доброжелательна, умеет общаться и - чуть не ключевой момент! - желает нравиться.
Поэт Востока Физули написал:
Великие открыли мудрецы:
Любовь и красота – суть близнецы.
Нет красоты – любовь немного стоит,
Лишь в красоте она себя раскроет…
Коль нет любви – не ценят красоты.
Есть красота без «красивости» – это, например, Квазимодо в «Соборе Парижской Богоматери» Виктора Гюго. Есть «красивость» без красоты – это Жорж Дюруа из «Милого друга» Мопассана. Внеш-нее безобразие одного сочетается с красотой духа. Внешняя привлекательность другого уживается с нравственным уродством.
Nikolaj Smirnov
Nikolaj Smirnov
75 807
Внутренняя или внешняя красота?
Красота человека (как внешняя так и внутренняя) достигается тогда когда отрицательными чертами можно пренебречь по сравнению с положительными
неординарная
!K
!!_Ernar Kasenkhan_!!
4 454
По английски говорят: "Beauty is skeen deep", подразумевая "Внешняя красота человека еще ничего не говорит о том, какова его (или ее) душа". Я думаю, что наш современный мир чрезмерно увлечен внешней красотой человека, частенько забывая о красоте внутренней. Несомненно, нас женщин в первую очередь привлекает внешность, уж так мы устроены. Но это отнюдь не значит, что внешность - это все, что нас интересует. Внутренняя красота определенно важнее и первичнее, и мудрые женщины это понимают. Конечно, здорово, если человек красив и душой, и внешне. Но.. . если дело обстоит наоборот, то.. . сами понимаете, что получается. И еще одна мысль - понятное дело, что красота внешняя понятие довольно-таки относительное, зависящее от человека, и что с годами время делает свое дело с каждым из нас. Красота души, напротив, понятие универсальное, и в душе же с годами человек может становиться еще красивее.