Любовь
Милые девушки, женщины! Что побуждает, провоцирует вас говорить своим любимым "Нет", если ваша душа говорит об обратном?
А потом некрологи известных газет и прочих масмедиа констатируют самоубийства, а врачи и санитары сумасшедших домов - поступления новых пациентов...
философский вопрос---не в любви или отсутствии ее корень расставаний. .
Если это говорит молодость---то причина в максимализме, отсутствии опыта жизненного, страхе перемен и иллюзии того, что дальше --будет лучше--принц прискачет на белом коне.. .
Если говорит зрелость--это гордыня, неспособность прощать, любить, верить, разочарование и страх... страх повтора обломов или разлук.. .
так вот думать надо всегда--- Любовь не терпит ни выбора ни страха... ни расставаний.. .
***С любимыми не расставайтесь, С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,... И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь.. Когда уходите на миг.. **

Что-то я не припомню, чтобы хоть раз сказала "нет"...
тяжелый случай!
надо быть более настойчивым)
Михаил Кустин
ох, был я однажды настойчивым, разборчивым и верным, но всё напрасно - только время зря потерял, и не только время...
Один из семи смертных грехов-гордыня. Еще бывает, "чтобы не сказали что я бесхарактерная".
Михаил Кустин
Это действительно зрелый ответ, вот только выданный скорее всего как бы взглядом "со стороны" - вряд ли кто-то способен собственную гордыню, если такова имеется, вызнать смертным грехом, а значит покаяться и исправиться, так как слишком велик соблазн...
Если это потенциальный клиент подобных заведений, то я скажу спасибо судьбе, за то, что сказала "нет"...Мне такие спутники в жизни не нужны... .
А если не касаться некрологов и психушек, то "нет" говорится обычно тогда, когда человек помимо всего прочего слышит еще и разум и понимает всю бесперспективность... То есть достаточно умный и предвидит возможные последствия...
Михаил Кустин
Ох, Рыжик... Какие же мы умные, прозорливые и дальневидные!)) Что же тогда получается так, что нам уже за тридцать, а любящего мужа словно и небыло никогда... Неужто они вымерли, будто мамонты?..))
А получается так, как в той песне А. Пугачёвой, где есть такие слова:
"..Крикну - а в ответ тишина,
Снова я осталась одна.
СИЛЬНАЯ женщина плачет у окна..."
А ведь мужчина - тоже человек, и имеет точно такое же право на временную слабость как и вы, женщины. И вовсе не потому, что он якобы "инвалид, импотент или ненормальный", но потому, что закон природы такой, а вы об этом похоже даже не догадываетесь... Или просто не хотите знать, так как это вам, "расщётливым", не выгодно и неперспективно. А зря... Вы просто не понимаете, какую перспективу личных взаимоотношений вы теряете, так как собственноручно её закрываете... и как это может быть важно, особенно по прошествии лет, когда даже сильно-красивой и независимой становится быть всё сложнее и сложнее, и подчас даже уже невозможно...
"..Крикну - а в ответ тишина,
Снова я осталась одна.
СИЛЬНАЯ женщина плачет у окна..."
Дурь! Потому и плачет потом кащенка.
А что делать? Голова говорит -нет, а сердце говорит -да.
это все гордость и страх, а потом понимешь что потрерял, и смириться не можешь, но с другой стороны, все что не делается то к лучшему, потому что каждое наше действие ведет к последствиям. а вот последствия нас чему что учат))
На то могут быть очень сильные причины! в жизни разное бывает!