Любовь
а если инвалид полюбил здорового человека?..
мне 18. Я инвалид дцп и не могу ходить самостоятельно.Давно,ещё в детстве я полюбила одного человека.Физически здорового мальчика,на год старше меня.Мы живём в одном городе,да только в пределах Москвы не виделись ни разу.Встречаемся раз в год в деревне,куда приезжаем отдыхать к родным летом.Там живём по соседству и часто видимся.Там у нас общие друзья. Я его люблю до сих пор,хотя не раз пробовала построить отношения с другими молодыми людьми.Но они либо оказывались подонками,либо смеялись мне в лицо: "да кому ты нужна?". У меня абсолютно сохранённый интеллект и чистая речь,но тем не менее за всю жизнь мне не удавалось привлечь ничьё внимание.Все мои попытки быть нормальной девушкой (я делаю макияж,слежу за внешностью и тому подобное) всегда осмеивались моими близкими,мол,"для кого ты красишься,тебе надо думать о том,как ходить"," ты хочешь выглядеть нормально,а сама ходить не можешь"...и никакие мои слова их не вразумляли.Я всегда чувствовала себя больным,бесполым существом... Я люблю его безответно уже много лет.Я не знаю,как он ко мне относится,но его явно смущает моя болезнь,хотя он очень добрый и чуткий человек.Я хочу быть с ним,но понимаю,что это невозможно,ведь меня постоянно сопровождает мама или кто-то ещё,а на свидания так ходить,мне кажется,крайне неудобно)) Я понимаю,что,может быть ещё не всё потеряно,но так не бывает,что в 18 лет у девушки не было даже флирта... Насильно мил не будешь,но...может всё же есть шанс обратить на себя его внимание?
Шансов никаких, попробуй познакомиться также с инвалидом
Насчет этого парня ничего сказать не могу, если его смущает твое заболевание.. .
Но ты молодец! Продолжай следить за собой, не сдавайся и не слушай "доброжелателей". Ты еще встретишь свою судьбу, не сомневайся.
Здоровья, удачи и счастья тебе!
Тебе необходимо поговорить с ним, чтобы выяснить его отношение к тебе. Если не получается встретиться ( хотя он мог бы придти к тебе в гости) ты могла бы общаться с ним по интернету.
Когда вы будете с ним общаться, то он лучше поймет тебя и полюбит твою душу, а потом примет тебя такой какая ты есть.
Нуу в лучшем случае ты станешь его любовницей, а вот женой врятли. Он здоровый и ему приятней бегать по дискатекам чем за коляской. ЭТО ПРАВДА, ЭТО ЖИЗНЬ.
Я считаю, что у вас есть шансы. Бог не дал вам физическое здоровье, но главное-душа. Сколько моральных уродов гуляет по земле. Ваши близкие не правы.
Просто счастья тебе и удачи во всех делах)))))
Правильно говорит Михаил. Если вы еще не очень много общаетесь - попробуй найти с ним что-то общее и более сблизиться, постепенно получится поговорить с ним и рассказать все свои мысли и чувства мягким душевным разговором, судя по тому что ты говоришь - он поймет, почувствуйте как рождается ваше взаимопонимание в разговоре, смотри в его глаза - там ты увидишь очень многое. Желаю тебе счастья и успехов!
Чтобы не случилось надо верить в себя. У вас в жизни все получится, только не надо опускать руки. Обязательно найдется тот человек, который вас полюбит какой вы бы не были. И вы молодец, что следите за собой.
Эх Настенька, такая симпатичная девушка... Да трудно вам вместе будет, но если тебя это не пугает... Вообще все возможно!
Вы молодец, смелая девушка. Не могу сказать категорично что нет ни каких шансов. Ведь в жизни разные чудеса встречаются. Вы симпатичная, а то что вы ходить не можете это не главная проблема в отношениях. Главное чтобы люди понимали друг друга и дополняли. Возможно что этот парень ищет девушка имено с этими качествами, которые заложены в вас и когда нибудь он поймет что вы та самая с которой ему хотелось бы провести всю свою жизнь. Поэтому не зацикливайтесь на своих ногах и не надо как то специально привлекать к себе его внимание, просто будьте сама собой, общайтесь с ним, находите общие тему для разговоров и возможно у вас все получиться!
счастья вам.
Но мне кажется не с ним.