Любовь

а если инвалид полюбил здорового человека?..

мне 18. Я инвалид дцп и не могу ходить самостоятельно.Давно,ещё в детстве я полюбила одного человека.Физически здорового мальчика,на год старше меня.Мы живём в одном городе,да только в пределах Москвы не виделись ни разу.Встречаемся раз в год в деревне,куда приезжаем отдыхать к родным летом.Там живём по соседству и часто видимся.Там у нас общие друзья. Я его люблю до сих пор,хотя не раз пробовала построить отношения с другими молодыми людьми.Но они либо оказывались подонками,либо смеялись мне в лицо: "да кому ты нужна?". У меня абсолютно сохранённый интеллект и чистая речь,но тем не менее за всю жизнь мне не удавалось привлечь ничьё внимание.Все мои попытки быть нормальной девушкой (я делаю макияж,слежу за внешностью и тому подобное) всегда осмеивались моими близкими,мол,"для кого ты красишься,тебе надо думать о том,как ходить"," ты хочешь выглядеть нормально,а сама ходить не можешь"...и никакие мои слова их не вразумляли.Я всегда чувствовала себя больным,бесполым существом... Я люблю его безответно уже много лет.Я не знаю,как он ко мне относится,но его явно смущает моя болезнь,хотя он очень добрый и чуткий человек.Я хочу быть с ним,но понимаю,что это невозможно,ведь меня постоянно сопровождает мама или кто-то ещё,а на свидания так ходить,мне кажется,крайне неудобно)) Я понимаю,что,может быть ещё не всё потеряно,но так не бывает,что в 18 лет у девушки не было даже флирта... Насильно мил не будешь,но...может всё же есть шанс обратить на себя его внимание?
Шансов никаких, попробуй познакомиться также с инвалидом
Кокшаров Роман
Лучший ответ
Насчет этого парня ничего сказать не могу, если его смущает твое заболевание.. .
Но ты молодец! Продолжай следить за собой, не сдавайся и не слушай "доброжелателей". Ты еще встретишь свою судьбу, не сомневайся.
Здоровья, удачи и счастья тебе!
Akram Toshev
Тебе необходимо поговорить с ним, чтобы выяснить его отношение к тебе. Если не получается встретиться ( хотя он мог бы придти к тебе в гости) ты могла бы общаться с ним по интернету.
Когда вы будете с ним общаться, то он лучше поймет тебя и полюбит твою душу, а потом примет тебя такой какая ты есть.
Медет Карликов
Нуу в лучшем случае ты станешь его любовницей, а вот женой врятли. Он здоровый и ему приятней бегать по дискатекам чем за коляской. ЭТО ПРАВДА, ЭТО ЖИЗНЬ.
Я считаю, что у вас есть шансы. Бог не дал вам физическое здоровье, но главное-душа. Сколько моральных уродов гуляет по земле. Ваши близкие не правы.
Просто счастья тебе и удачи во всех делах)))))
Olga Malysheva
Правильно говорит Михаил. Если вы еще не очень много общаетесь - попробуй найти с ним что-то общее и более сблизиться, постепенно получится поговорить с ним и рассказать все свои мысли и чувства мягким душевным разговором, судя по тому что ты говоришь - он поймет, почувствуйте как рождается ваше взаимопонимание в разговоре, смотри в его глаза - там ты увидишь очень многое. Желаю тебе счастья и успехов!
Чтобы не случилось надо верить в себя. У вас в жизни все получится, только не надо опускать руки. Обязательно найдется тот человек, который вас полюбит какой вы бы не были. И вы молодец, что следите за собой.
Эх Настенька, такая симпатичная девушка... Да трудно вам вместе будет, но если тебя это не пугает... Вообще все возможно!
**натали **
Вы молодец, смелая девушка. Не могу сказать категорично что нет ни каких шансов. Ведь в жизни разные чудеса встречаются. Вы симпатичная, а то что вы ходить не можете это не главная проблема в отношениях. Главное чтобы люди понимали друг друга и дополняли. Возможно что этот парень ищет девушка имено с этими качествами, которые заложены в вас и когда нибудь он поймет что вы та самая с которой ему хотелось бы провести всю свою жизнь. Поэтому не зацикливайтесь на своих ногах и не надо как то специально привлекать к себе его внимание, просто будьте сама собой, общайтесь с ним, находите общие тему для разговоров и возможно у вас все получиться!
счастья вам.
Но мне кажется не с ним.