Любовь

Мужчина ищет девушку, похожую на мать?

да, даже если он это и отрицает, подсознательно ищет
Олеся Заец
Лучший ответ
Психология.. .
Он хочет получать от женщины и заботу тоже. А кто заботится лучше матери?
Gulia Erjanova
Не аксиома. Но часто такое бывает. Это слабые мужчины.
часто именно такое и происходит
Гор Годима
нет это бред
Не согласен
Иногда и такое бывает, иногда наоборот.. .
ЛЮБОЕ утверждающее обобщение не верно изначально.
Не только в этом вопросе.
Так что не согласен.
Constantin Roman
Возможно, не внешностью похожей, а чертами характера.
*K
***diana Karataeva***
Я внешне похожа на свекровь, но замуж вышла 18 лет, и меня воспитали в новой семье по её образу и подобию.. . Не могу точно сказать, что это аксиома, но часто получается именно так. Только сомневаюсь, что в семье, где мать ведет себя непристойно (пьянство, измены и т. д.) какой-нибудь сын захотел жениться на подобной.... ведь матерей не выбирают.... а жен-еще как!.
Я не могу найти ничего общего со своей свекровью. Когда приехала с ней знакомиться впала в ступор: я думала, что она чем-то похожа на меня. 12 лет ищу наши "похожести"- безрезультатно.
Наиль Ахметов
Много читал по этому поводу, но у меня другой случай. Моя супруга совсем не похожа на маму, не антипод, но общий язык они находят с трудом.
И внешность, и характер, и пристрастия …. все разное.
Мож это исключение подтверждающее правило, но факт остается фактом.
M_U_R_O_D ******
Людмила Буренкова а как могут найти общий язык два барана? (не в обиду сказано)
точно, но получше)))
Да, как это было бы не обидно, но так оно и есть! Я со своей свекровью сфотографировалась и показала подругам. Так они решили, что это моя мама! И характером мы с ней похожи! И по знаку зодиака даже одинаковы:)))) И у знакомых моих так же. Кстате, а девушки ищут себе мужей которые похожи на своих отцов! Это не специально происходит, а как-то само-собой.... Судьба такая, жизнь. Попробуй в ней разберись!:)))
Иногда да, а иногда наоборот, а вообще не думаю чтобы это имело такое влияние, тут скорее общий фактор семьи влият на поиск второй половинки или по образу и подобию семьи или наоборот, чтобы было лучше или просто иначе!
С точки зрения психологии - да... не обязательно внешне... это могут быть внутренние качества или стиль поведения